Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaftswettbewerbe
Ergebnisse und Tabellen der 1., 2., 3. und 4. Hamburger Tischfußball-Liga sowie dem Pokal
Saison:     Live-Ticker …
 
1.Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
BSC Überbande II (NR)
1 1 0 0 +39 +22 2
2
Kurbelkraft (NR)
1 1 0 0 +23 +16 2
3
Lotterie (NR)
1 1 0 0 +24 +12 2
4
Die Maschinerie II
1 1 0 0 +15 +6 2
5
FIVEBAR - FC St. Pauli II
1 1 0 0 +5 +6 2
6
Cim Bom Bom II (NR)
1 0 0 1 -5 -6 0
7
Hamburg JETS (NR)
1 0 0 1 -15 -6 0
8
253 (NR)
1 0 0 1 -24 -12 0
9
Fightclub FC St. Pauli II
1 0 0 1 -23 -16 0
10
Linksdreher FC St. Pauli
1 0 0 1 -39 -22 0
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
FC St. Pauli Kneipenstyle
1 1 0 0 +33 +24 2
2
Flying Circus
1 1 0 0 +33 +22 2
3
Goalzillas 2 (NR)
1 1 0 0 +21 +12 2
4
Foosball Club FC St. Pauli
1 1 0 0 +12 +8 2
5
Monkey Inferno
1 1 0 0 +6 +2 2
6
Table Dance FC St. Pauli
1 0 0 1 -6 -2 0
7
Galaktische Heckenscheren
1 0 0 1 -12 -8 0
8
HSV II Der Bam
1 0 0 1 -21 -12 0
9
FC St. Pauli Shooting Stars
1 0 0 1 -33 -22 0
10
FC St. Pauli from dusk till dawn
1 0 0 1 -33 -24 0
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Gadgettos II
1 1 0 0 +37 +24 2
2
Altonaer Kickerkraken
1 1 0 0 +16 +6 2
3
Kickerbande (NR)
1 1 0 0 +7 +6 2
4
Phoenix (NR)
1 1 0 0 +9 +4 2
5
Solaris
1 0 1 0 +0 +0 1
5
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
1 0 1 0 +0 +0 1
7
Makrele
1 0 0 1 -9 -4 0
8
JLZ NortHHunters (NR)
1 0 0 1 -7 -6 0
9
Fluxkompensator (NR)
1 0 0 1 -16 -6 0
10
Hamburg Privateers 08 (NR)
1 0 0 1 -37 -24 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Hamburg Likedeelers
1 1 0 0 +24 +10 2
2
Partisan Pinshot (NR)
1 1 0 0 +12 +6 2
3
Kickeronis (NR)
1 1 0 0 +5 +4 2
4
Bolzen Edel
1 1 0 0 +1 +2 2
4
Tingeltangel FC St. Pauli
1 1 0 0 +1 +2 2
6
Bagaluden Silpion (NR)
1 0 0 1 -1 -2 0
6
Sieg oder Spielerabbruch
1 0 0 1 -1 -2 0
8
KICKERTRUPP
1 0 0 1 -5 -4 0
9
Schorsch
1 0 0 1 -12 -6 0
10
Dösbaddels
1 0 0 1 -24 -10 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Deine Mudda (NR)
1 1 0 0 +40 +22 2
2
United Nations of Kicker
1 1 0 0 +35 +18 2
3
Die Tischler FC St.Pauli
1 1 0 0 +19 +8 2
4
3. Herren Silpion (NR)
1 0 1 0 +3 +0 1
5
Beginners (NR)
1 0 1 0 -3 +0 1
6
Verdammte Axt
0 0 0 0 +0 +0 0
7
Die torreichen 7
1 0 0 1 -19 -8 0
8
FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
1 0 0 1 -35 -18 0
9
Boltens
1 0 0 1 -40 -22 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Drunk Pussycat Society
1 1 0 0 +19 +10 2
2
Fuchs AG
1 1 0 0 +15 +6 2
3
FC St. Pauli Der Vorstand
1 1 0 0 +8 +6 2
4
Sidekickers
1 1 0 0 +1 +4 2
5
Vokuhila
1 1 0 0 +11 +2 2
6
VFT Reflektorschirm Hamburg 1
1 0 0 1 -11 -2 0
7
Rakshasa (NR)
1 0 0 1 -1 -4 0
8
FC St. Pauli dreht durch
1 0 0 1 -8 -6 0
9
Goalzillas 1 (NR)
1 0 0 1 -15 -6 0
10
Dilettantenstadl
1 0 0 1 -19 -10 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Bergbarbaren
1 1 0 0 +24 +16 2
2
Substanz P
1 1 0 0 +23 +12 2
3
HSV Torschmuggler (NR)
1 1 0 0 +18 +12 2
4
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR)
1 1 0 0 +16 +8 2
5
Stangenbeschwörer
1 1 0 0 +7 +4 2
6
Nen Rudel Gurken
1 0 0 1 -7 -4 0
7
HkR
1 0 0 1 -16 -8 0
8
Lunatics
1 0 0 1 -18 -12 0
9
Team St. Pauli 05
1 0 0 1 -23 -12 0
10
Dampframme Eimsbüttel
1 0 0 1 -24 -16 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Fellow Kids
1 1 0 0 +43 +26 2
2
Dampframme Rampfdamme
1 1 0 0 +35 +20 2
3
Sidekickass
1 1 0 0 +37 +14 2
4
TkC Rrraddauuuuuh!
1 1 0 0 +14 +8 2
5
Zitroon! Zitroon!
0 0 0 0 +0 +0 0
6
The Walking Dead
1 0 0 1 -14 -8 0
7
JLZ SystemBreaker (NR)
1 0 0 1 -37 -14 0
8
DSC Hanseat – Die Besten
1 0 0 1 -35 -20 0
9
FC St. Pauli LMB
1 0 0 1 -43 -26 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Schmetterdinger FC. St. Pauli
1 1 0 0 +25 +16 2
2
ATFC Fun-Kickers (NR)
1 1 0 0 +8 +6 2
3
WPS
1 1 0 0 +10 +4 2
4
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
1 1 0 0 -4 +2 2
5
Exorbitanter Mumpitz
1 0 0 1 +4 -2 0
6
Von der Stange
1 0 0 1 -10 -4 0
7
Drehschieber Silpion
1 0 0 1 -8 -6 0
8
Torfabrik Silpion
1 0 0 1 -25 -16 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
FC Joy
1 1 0 0 +21 +12 2
2
Old School
1 1 0 0 +3 +4 2
3
Durchstarters
1 1 0 0 +7 +2 2
4
KaffeTrinken
0 0 0 0 +0 +0 0
4
Kicksiders
0 0 0 0 +0 +0 0
4
Vielfighters
0 0 0 0 +0 +0 0
7
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
1 0 0 1 -7 -2 0
8
Radikal Brachial FC St. Pauli
1 0 0 1 -3 -4 0
9
FC St. Pauli LMB Zwo
1 0 0 1 -21 -12 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
ATFC ZweiLinkeHände (NR)
1 1 0 0 +37 +24 2
2
FC St. Pauli KickaFellaz
1 1 0 0 +16 +6 2
3
Keine Tricks !!
1 1 0 0 +8 +6 2
4
Kickerbockerbande
0 0 0 0 +0 +0 0
4
Likedeeler FC St. Pauli
0 0 0 0 +0 +0 0
4
Zappenduster
0 0 0 0 +0 +0 0
7
HSV Norderstedt (NR)
1 0 0 1 -8 -6 0
8
Fellow Unicorns
1 0 0 1 -16 -6 0
9
FC St. Pauli Die Halunken
1 0 0 1 -37 -24 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe E
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
JLZ Kaderschmiede (NR)
1 1 0 0 +34 +20 2
2
Bordsteinkraken
1 1 0 0 +12 +6 2
3
Sidekickstarters
1 1 0 0 +3 +2 2
4
Skull & Bones FC St. Pauli
0 0 0 0 +0 +0 0
4
TkC Rrraddauuuuuh! II
0 0 0 0 +0 +0 0
4
Trash N' Talk
0 0 0 0 +0 +0 0
7
New Kidzzz FC St. Pauli
1 0 0 1 -3 -2 0
8
Dynamo Grete
1 0 0 1 -12 -6 0
9
HSV Schießbude (NR)
1 0 0 1 -34 -20 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe F
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Kicker Club Lüneburg
1 1 0 0 +49 +24 2
2
Buffplatzmafia TF
1 1 0 0 +39 +22 2
3
Die Ilohhminauten
1 1 0 0 +29 +16 2
4
Hermanns treue Riege
1 1 0 0 +1 +2 2
5
Roter Stern Kickers (NR)
0 0 0 0 +0 +0 0
6
Exorbitante Eskalation
1 0 0 1 -1 -2 0
7
Dampframme St. Pauli
1 0 0 1 -29 -16 0
8
Astra (NR)
1 0 0 1 -39 -22 0
9
Kicking Me Softly
1 0 0 1 -49 -24 0
Begegnungen …
 
Ligapokal
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Astra (NR)
verantwortlich seit 27.08.2019
Lunatics _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Beginners (NR) Nen Rudel Gurken _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Boltens Team St. Pauli 05
verantwortlich seit 14.09.2019
_:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Die Ilohhminauten
verantwortlich seit 01.09.2019
Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Dilettantenstadl
verantwortlich seit 11.09.2019
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Dösbaddels
verantwortlich seit 09.09.2019
Bagaluden Silpion (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Drunk Pussycat Society FC St. Pauli Kneipenstyle _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Dynamo Grete FC St. Pauli from dusk till dawn _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Exorbitante Eskalation Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 FC St. Pauli Die Halunken Dampframme Rampfdamme _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 FC St. Pauli LMB Zwo
verantwortlich seit 07.09.2019
KICKERTRUPP _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
verantwortlich seit 01.09.2019
Lotterie (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Fellow Unicorns Flying Circus
verantwortlich seit 08.09.2019
_:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Hermanns treue Riege
verantwortlich seit 29.08.2019
Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 HSV Norderstedt (NR) Table Dance FC St. Pauli _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 KaffeTrinken
verantwortlich seit 13.09.2019
253 (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Kicking Me Softly Bergbarbaren _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Partisan Pinshot (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Phoenix (NR) FC St. Pauli Shooting Stars _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Schmetterdinger FC. St. Pauli BSC Überbande II (NR)
verantwortlich seit 12.09.2019
_:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Stangenbeschwörer
verantwortlich seit 03.09.2019
Foosball Club FC St. Pauli _:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 TkC Rrraddauuuuuh! II Sieg oder Spielerabbruch
verantwortlich seit 04.09.2019
_:_ _:_
bisher Mo., 02.09.2019 00:00 Torfabrik Silpion Kickeronis (NR)
verantwortlich seit 28.08.2019
_:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Trash N' Talk 3. Herren Silpion (NR) _:_ _:_
Mo., 02.09.2019 00:00 Vokuhila Galaktische Heckenscheren _:_ _:_
Di., 03.09.2019 20:00 Rakshasa (NR) Tingeltangel FC St. Pauli _:_ _:_
Mi., 04.09.2019 20:00 Keine Tricks !! Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
bisher Do., 05.09.2019 19:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Dampframme Eimsbüttel
verantwortlich seit 05.09.2019
_:_ _:_
Mo., 09.09.2019 20:00 HSV Schießbude (NR) VFT Reflektorschirm Hamburg 1 56:87 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) Sidekickstarters 62:84 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 Kicksiders Buffplatzmafia TF 78:68 20:12
Di., 10.09.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Dampframme St. Pauli 90:81 20:18
Mi., 11.09.2019 20:00 BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
verantwortlich seit 11.09.2019
FC St. Pauli dreht durch 47:92 4:28
unbestätigt
Mi., 11.09.2019 20:00 Durchstarters
verantwortlich seit 11.09.2019
Hamburg Likedeelers 56:79 10:22
unbestätigt
Do., 12.09.2019 20:00 Zappenduster HkR 62:82 8:24
Di., 17.09.2019 20:00 Fellow Kids Schorsch _:_ _:_
Mi., 18.09.2019 20:00 Bordsteinkraken Drehschieber Silpion _:_ _:_
Mi., 18.09.2019 20:00 FC Joy Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Mi., 18.09.2019 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli Solaris _:_ _:_
Do., 19.09.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Old School _:_ _:_
Do., 19.09.2019 19:30 Kickerbockerbande WPS _:_ _:_
Do., 19.09.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass _:_ _:_
Di., 24.09.2019 19:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Di., 24.09.2019 19:30 Vielfighters Bolzen Edel _:_ _:_
Di., 24.09.2019 20:00 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Mi., 25.09.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Makrele _:_ _:_
Mi., 25.09.2019 20:00 Kicker Club Lüneburg Monkey Inferno _:_ _:_
Do., 26.09.2019 19:30 Exorbitanter Mumpitz Verdammte Axt _:_ _:_
Do., 26.09.2019 20:00 ATFC Fun-Kickers (NR) Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Do., 26.09.2019 20:00 Zitroon! Zitroon! HSV II Der Bam _:_ _:_
Di., 01.10.2019 19:30 FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers _:_ _:_
Mo., 07.10.2019 20:00 DSC Hanseat – Die Besten United Nations of Kicker _:_ _:_
Mo., 07.10.2019 20:00 Von der Stange The Walking Dead _:_ _:_
Di., 08.10.2019 20:00 ATFC ZweiLinkeHände (NR) Substanz P _:_ _:_
Mo., 14.10.2019 19:01 Fluxkompensator (NR) Goalzillas 2 (NR) _:_ _:_
Mi., 16.10.2019 20:00 FC St. Pauli KickaFellaz Kickerbande (NR) _:_ _:_
Fr., 18.10.2019 19:00 JLZ SystemBreaker (NR) Likedeeler FC St. Pauli _:_ _:_
 
Ü45-Liga (Nord)
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
HSV
4 4 0 0 +75 +36 8
2
Privateers
4 3 0 1 +44 +24 6
3
Sturmflut
4 2 0 2 +7 -2 4
4
Partisan Grete
4 1 0 3 -64 -32 2
5
Sidekick Seniors
0 0 0 0 +0 +0 0
6
Bäm Bäm
4 0 0 4 -62 -26 0
Begegnungen …