Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > Ligapokal   < Zurück   Vor >

Ligapokal

Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Mo., 02.09.2019 00:00 Dösbaddels Bagaluden Silpion (NR) 77:64 19:13
Mo., 02.09.2019 00:00 HSV Norderstedt (NR) Table Dance FC St. Pauli 1:1 1:1
Mo., 09.09.2019 20:00 HSV Schießbude (NR) VFT Reflektorschirm Hamburg 1 56:87 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) Sidekickstarters 62:84 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 Kicksiders Buffplatzmafia TF 78:68 20:12
Di., 10.09.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Dampframme St. Pauli 90:81 20:18
Mi., 11.09.2019 20:00 BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR) FC St. Pauli dreht durch 47:92 4:28
Mi., 11.09.2019 20:00 Durchstarters Hamburg Likedeelers 57:79 10:22
Do., 12.09.2019 20:00 Zappenduster HkR 62:82 8:24
Di., 17.09.2019 20:00 Fellow Kids Schorsch 91:46 27:5
Mi., 18.09.2019 20:00 Bordsteinkraken Drehschieber Silpion 81:60 24:8
Mi., 18.09.2019 20:00 Drunk Pussycat Society FC St. Pauli Kneipenstyle 72:74 13:19
Mi., 18.09.2019 20:00 FC Joy Deine Mudda (NR) 48:86 7:25
Mi., 18.09.2019 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli Solaris 57:82 8:24
Do., 19.09.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Old School 70:69 17:15
Do., 19.09.2019 19:30 Kickerbockerbande WPS 78:59 21:11
Do., 19.09.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass 84:52 26:6
Di., 24.09.2019 19:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken 71:80 14:18
Di., 24.09.2019 19:30 Vielfighters Bolzen Edel 53:78 11:21
Di., 24.09.2019 20:00 Boltens Team St. Pauli 05 81:59 21:11
Di., 24.09.2019 20:00 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR) Fivebar II 48:87 5:27
Mi., 25.09.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Makrele 65:87 8:24
Mi., 25.09.2019 20:00 Kicker Club Lüneburg Monkey Inferno 65:85 9:23
Do., 26.09.2019 19:30 Exorbitanter Mumpitz Verdammte Axt 54:89 7:25
Do., 26.09.2019 20:00 ATFC Fun-Kickers (NR) Die Tischler FC St.Pauli 48:83 8:24
Do., 26.09.2019 20:00 Zitroon! Zitroon! HSV II Der Bam 42:94 2:30
Mo., 30.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) 62:46 18:6
Di., 01.10.2019 19:30 FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers 75:79 15:17
Di., 01.10.2019 20:00 Trash N' Talk 3. Herren Silpion (NR) 58:82 10:22
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli Die Halunken Dampframme Rampfdamme 67:81 13:19
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Zwo KICKERTRUPP 62:85 8:24
Mo., 07.10.2019 20:00 Astra (NR) Lunatics 40:91 4:28
Mo., 07.10.2019 20:00 DSC Hanseat – Die Besten United Nations of Kicker (NR) 55:85 7:25
Mo., 07.10.2019 20:00 Dynamo Grete FC St. Pauli from dusk till dawn 75:77 14:18
Di., 08.10.2019 20:00 KaffeTrinken 253 (NR) 43:90 4:28
Di., 08.10.2019 20:00 Partisan Pinshot (NR) Die Maschinerie II 47:95 1:31
Mi., 09.10.2019 19:40 Vokuhila Galaktische Heckenscheren 80:66 19:13
Mi., 09.10.2019 20:00 Von der Stange The Walking Dead 56:87 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Dilettantenstadl Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 67:81 13:19
Do., 10.10.2019 20:00 Exorbitante Eskalation Hamburg Privateers 08 (NR) 52:89 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Kicking Me Softly Bergbarbaren 60:84 11:21
Mo., 14.10.2019 19:01 Fluxkompensator (NR) Goalzillas 2 (NR) 64:79 13:19
Mo., 14.10.2019 20:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Dampframme Eimsbüttel 85:52 26:6
Di., 15.10.2019 20:00 ATFC ZweiLinkeHände (NR) Substanz P 71:75 14:18
Di., 15.10.2019 20:00 Beginners (NR) Nen Rudel Gurken 69:83 11:21
Di., 15.10.2019 20:00 Phoenix (NR) FC St. Pauli Shooting Stars 80:65 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Schmetterdinger FC. St. Pauli BSC Überbande II (NR) 0:2 0:2
Di., 15.10.2019 20:00 Stangenbeschwörer Foosball Club FC St. Pauli 77:61 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Torfabrik Silpion Kickeronis (NR) 61:88 8:24
Mi., 16.10.2019 20:00 FC St. Pauli KickaFellaz Kickerbande (NR) 0:2 0:2
Mi., 16.10.2019 20:00 Fellow Unicorns Flying Circus 64:78 12:20
Mi., 16.10.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! II Sieg oder Spielerabbruch 58:85 10:22
Do., 17.10.2019 20:00 Die Ilohhminauten Linksdreher FC St. Pauli 56:89 6:26
Do., 17.10.2019 20:00 Hermanns treue Riege Cim Bom Bom II (NR) 56:92 4:28
Do., 17.10.2019 20:00 Rakshasa (NR) Tingeltangel FC St. Pauli 86:64 23:9
Fr., 18.10.2019 19:00 JLZ SystemBreaker (NR) Likedeeler FC St. Pauli 82:62 20:12
Fr., 18.10.2019 20:00 FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Lotterie (NR) 0:1 0:2
Fr., 18.10.2019 20:00 Keine Tricks !! Fightclub FC St. Pauli II 65:95 1:31
2. Runde
Mo., 21.10.2019 00:00 Die torreichen 7 FC St. Pauli Kneipenstyle 0:2 0:2
Mo., 28.10.2019 20:00 Fellow Kids Fuchs AG 84:88 18:20
Di., 29.10.2019 20:00 Kickerbockerbande Dösbaddels 75:65 19:13
Di., 05.11.2019 20:00 Gadgettos II Monkey Inferno 84:64 22:10
Di., 12.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Lotterie (NR) 56:94 2:30
Do., 14.11.2019 19:30 Sidekickstarters Substanz P 58:87 9:23
Do., 14.11.2019 20:00 Kicksiders Fivebar II 44:91 4:28
Di., 19.11.2019 20:00 Bergbarbaren Solaris 66:82 12:20
Mi., 20.11.2019 20:00 HkR Verdammte Axt 77:66 19:13
Do., 21.11.2019 20:00 Kickeronis (NR) HSV Torschmuggler (NR) 68:88 8:24
Mo., 25.11.2019 20:00 Bordsteinkraken KICKERTRUPP 77:63 20:12
Mo., 25.11.2019 20:00 Sidekickers Flying Circus 66:45 18:6
Di., 26.11.2019 20:00 Nen Rudel Gurken Goalzillas 2 (NR) 44:67 8:18
Mi., 27.11.2019 20:00 The Walking Dead Bolzen Edel 68:73 13:19
Mo., 02.12.2019 20:00 Boltens Phoenix (NR) 61:85 10:22
Mo., 02.12.2019 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli 253 (NR) 36:96 0:32
Mo., 02.12.2019 20:00 Stangenbeschwörer Cim Bom Bom II (NR) 48:92 2:30
Mo., 02.12.2019 20:00 VFT Reflektorschirm Hamburg 1 Rakshasa (NR) 49:89 6:26
Mo., 02.12.2019 20:00 Vokuhila TkC Rrraddauuuuuh! 2:0 2:0
Di., 03.12.2019 20:00 3. Herren Silpion (NR) Hamburg Likedeelers 6:0 2:0
Di., 03.12.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch HSV II Der Bam 41:68 8:18
Mi., 04.12.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Kickerbande (NR) 0:6 0:2
Mi., 04.12.2019 20:00 FC St. Pauli dreht durch Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 0:6 0:2
Do., 05.12.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Die Maschinerie II 60:86 9:23
Do., 05.12.2019 20:00 JLZ SystemBreaker (NR) United Nations of Kicker (NR) 43:91 3:29
Do., 05.12.2019 20:00 Makrele Lunatics 85:59 24:8
Do., 05.12.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Linksdreher FC St. Pauli 2:0 2:0
Fr., 06.12.2019 19:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Altonaer Kickerkraken 56:88 7:25
Mo., 09.12.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) 57:69 11:17
Di., 10.12.2019 20:00 Goalzillas 1 (NR) FC St. Pauli from dusk till dawn 1:1 1:1
Do., 19.12.2019 20:00 Dampframme Rampfdamme BSC Überbande II (NR) 54:89 7:25
3. Runde
Di., 14.01.2020 20:00 United Nations of Kicker (NR) Rakshasa (NR) 62:77 12:20
Do., 16.01.2020 20:00 Bordsteinkraken HSV Torschmuggler (NR) 84:94 18:20
Do., 16.01.2020 20:00 Kickerbockerbande Die Tischler FC St.Pauli 82:65 21:11
Di., 21.01.2020 20:15 Kurbelkraft (NR) 253 (NR) 71:60 17:11
Mo., 27.01.2020 20:00 HkR Bolzen Edel 91:48 27:5
Mo., 27.01.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Die Maschinerie II 70:78 14:18
Di., 28.01.2020 20:00 HSV II Der Bam Lotterie (NR) 46:64 7:17
Di., 04.02.2020 20:00 Kickerbande (NR) Fivebar II 66:84 10:22
Fr., 07.02.2020 20:00 Substanz P Goalzillas 2 (NR) 63:88 8:24
Do., 13.02.2020 19:30 Sidekickers Phoenix (NR) 63:71 15:17
Do., 13.02.2020 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Makrele 45:90 4:28
Do., 13.02.2020 20:00 Solaris Gadgettos II 65:86 6:26
Di., 18.02.2020 20:00 FC St. Pauli Kneipenstyle Cim Bom Bom II (NR) 61:85 10:22
Fr., 21.02.2020 20:00 Vokuhila BSC Überbande II (NR) 62:77 10:22
Mi., 04.03.2020 20:00 Fuchs AG Altonaer Kickerkraken 58:87 8:24
Achtelfinale
bisher Mo., 24.02.2020 00:00 3. Herren Silpion (NR) Die Maschinerie II
verantwortlich seit 02.03.2020
_:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 HkR Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 24.02.2020 00:00 HSV Torschmuggler (NR) BSC Überbande II (NR)
verantwortlich seit 25.02.2020
_:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 Kickerbockerbande Phoenix (NR) _:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 Makrele Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Goalzillas 2 (NR) Lotterie (NR) 48:65 7:17
Di., 24.03.2020 20:00 Gadgettos II Fivebar II _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…