Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 2.Liga, Gruppe B   < Zurück   Vor >

2.Liga, Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Gadgettos II
1 1 0 0 91:54 +37 28:4 +24 2
2
Altonaer Kickerkraken
1 1 0 0 81:65 +16 19:13 +6 2
3
Kickerbande (NR)
1 1 0 0 79:72 +7 19:13 +6 2
4
Phoenix (NR)
1 1 0 0 80:71 +9 18:14 +4 2
5
Solaris
1 0 1 0 71:71 +0 16:16 +0 1
5
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
1 0 1 0 71:71 +0 16:16 +0 1
7
Makrele
1 0 0 1 71:80 -9 14:18 -4 0
8
JLZ NortHHunters (NR)
1 0 0 1 72:79 -7 13:19 -6 0
9
Fluxkompensator (NR)
1 0 0 1 65:81 -16 13:19 -6 0
10
Hamburg Privateers 08 (NR)
1 0 0 1 54:91 -37 4:28 -24 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Do., 05.09.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Kickerbande (NR) 72:79 13:19
Mo., 09.09.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Altonaer Kickerkraken 65:81 13:19
Di., 10.09.2019 20:00 Gadgettos II Hamburg Privateers 08 (NR) 91:54 28:4
Do., 12.09.2019 20:00 Makrele Phoenix (NR) 71:80 14:18
Do., 12.09.2019 20:00 Solaris Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 71:71 16:16
2. Spieltag
Mo., 16.09.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Di., 17.09.2019 20:00 Phoenix (NR) Solaris _:_ _:_
Fr., 20.09.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Gadgettos II _:_ _:_
Mo., 23.09.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 24.09.2019 20:00 Kickerbande (NR) Makrele _:_ _:_
3. Spieltag
Mo., 30.09.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Di., 01.10.2019 19:00 Kickerbande (NR) Solaris _:_ _:_
Di., 01.10.2019 20:00 Phoenix (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 03.10.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Makrele _:_ _:_
Fr., 04.10.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
4. Spieltag
Mo., 14.10.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Kickerbande (NR) _:_ _:_
Di., 15.10.2019 20:00 Gadgettos II JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Do., 17.10.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Phoenix (NR) _:_ _:_
Do., 17.10.2019 20:00 Makrele Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 17.10.2019 20:00 Solaris Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
5. Spieltag
Mo., 28.10.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 29.10.2019 19:00 Kickerbande (NR) Phoenix (NR) _:_ _:_
Di., 29.10.2019 20:00 Gadgettos II Solaris _:_ _:_
Do., 31.10.2019 20:00 Makrele Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Fr., 01.11.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
6. Spieltag
Mo., 11.11.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Di., 12.11.2019 20:00 Phoenix (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Do., 14.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Kickerbande (NR) _:_ _:_
Do., 14.11.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 14.11.2019 20:00 Solaris Makrele _:_ _:_
7. Spieltag
Mo., 25.11.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Kickerbande (NR) _:_ _:_
Di., 26.11.2019 20:00 Gadgettos II Makrele _:_ _:_
Do., 28.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 28.11.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Solaris _:_ _:_
Fr., 29.11.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Phoenix (NR) _:_ _:_
8. Spieltag
Mo., 06.01.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Gadgettos II _:_ _:_
Di., 07.01.2020 19:00 Kickerbande (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Di., 07.01.2020 20:00 Phoenix (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Do., 09.01.2020 20:00 Makrele Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 09.01.2020 20:00 Solaris Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
9. Spieltag
Mo., 20.01.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Phoenix (NR) _:_ _:_
Di., 21.01.2020 20:00 Gadgettos II Kickerbande (NR) _:_ _:_
Do., 23.01.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Makrele _:_ _:_
Do., 23.01.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Fr., 24.01.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Solaris _:_ _:_
10. Spieltag
Mo., 03.02.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Solaris _:_ _:_
Di., 04.02.2020 19:00 Kickerbande (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 04.02.2020 20:00 Phoenix (NR) Makrele _:_ _:_
Do., 06.02.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Fr., 07.02.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
11. Spieltag
Mo., 17.02.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 18.02.2020 20:00 Gadgettos II Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 20.02.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Do., 20.02.2020 20:00 Makrele Kickerbande (NR) _:_ _:_
Do., 20.02.2020 20:00 Solaris Phoenix (NR) _:_ _:_
12. Spieltag
Mo., 09.03.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Phoenix (NR) _:_ _:_
Di., 10.03.2020 20:00 Gadgettos II Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Makrele JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Solaris Kickerbande (NR) _:_ _:_
13. Spieltag
Mo., 23.03.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Solaris _:_ _:_
Di., 24.03.2020 19:00 Kickerbande (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 24.03.2020 20:00 Phoenix (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Fr., 27.03.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Makrele _:_ _:_
14. Spieltag
Mo., 06.04.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Makrele _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Phoenix (NR) Kickerbande (NR) _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Solaris Gadgettos II _:_ _:_
15. Spieltag
Mo., 20.04.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 21.04.2020 19:00 Kickerbande (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 21.04.2020 20:00 Gadgettos II Phoenix (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 Makrele Solaris _:_ _:_
Fr., 24.04.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
16. Spieltag
Mo., 04.05.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 19:00 Kickerbande (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Phoenix (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Makrele Gadgettos II _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Solaris JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
17. Spieltag
Mo., 18.05.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Makrele _:_ _:_
Di., 19.05.2020 20:00 Gadgettos II Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Solaris _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Phoenix (NR) _:_ _:_
Fr., 22.05.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Kickerbande (NR) _:_ _:_
18. Spieltag
Mo., 01.06.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 02.06.2020 19:00 Kickerbande (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Di., 02.06.2020 20:00 Phoenix (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Makrele Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Solaris Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…