Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 1.Liga     Vor >

1.Liga

Platz Mannschaft B S U N Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Lotterie (NR)
9 7 1 1 725:575 +150 186:102 +84 15
2
Die Maschinerie II
8 7 0 1 644:543 +101 161:95 +66 14
3
Cim Bom Bom II (NR)
8 6 0 2 662:492 +170 173:83 +90 12
4
BSC Überbande II (NR)
8 5 0 3 634:555 +79 147:109 +38 10
5
FIVEBAR - FC St. Pauli II
8 4 1 3 633:570 +63 146:110 +36 9
6
Hamburg JETS (NR)
9 4 1 4 651:673 -22 137:151 -14 9
7
Kurbelkraft (NR)
8 3 1 4 593:605 -12 125:131 -6 7
8
253 (NR)
8 1 1 6 535:659 -124 91:165 -74 3
9
Fightclub FC St. Pauli II
8 1 0 7 495:661 -166 83:173 -90 2
10
Linksdreher FC St. Pauli
8 0 1 7 453:692 -239 63:193 -130 1
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Do., 05.09.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Linksdreher FC St. Pauli 90:51 27:5
Do., 05.09.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II 70:75 13:19
Do., 05.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Fightclub FC St. Pauli II 84:61 24:8
Di., 10.09.2019 20:00 253 (NR) Lotterie (NR) 58:82 10:22
Di., 10.09.2019 20:00 Die Maschinerie II Hamburg JETS (NR) 82:67 19:13
2. Spieltag
Di., 17.09.2019 20:00 Lotterie (NR) Linksdreher FC St. Pauli 92:38 28:4
Di., 24.09.2019 20:00 Die Maschinerie II Fightclub FC St. Pauli II 88:61 25:7
Do., 26.09.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Cim Bom Bom II (NR) 72:78 15:17
Do., 26.09.2019 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Hamburg JETS (NR) 69:76 12:20
Do., 26.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) 253 (NR) 83:69 20:12
3. Spieltag
Di., 01.10.2019 20:00 253 (NR) Cim Bom Bom II (NR) 59:89 7:25
Di., 01.10.2019 20:00 Lotterie (NR) Kurbelkraft (NR) 79:73 18:14
Do., 10.10.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Die Maschinerie II 80:69 20:12
Do., 10.10.2019 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Linksdreher FC St. Pauli 89:62 25:7
Fr., 11.10.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Hamburg JETS (NR) 76:78 14:18
4. Spieltag
Di., 15.10.2019 20:00 Linksdreher FC St. Pauli 253 (NR) 76:76 16:16
Do., 17.10.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II 78:76 17:15
Di., 22.10.2019 20:00 Die Maschinerie II Lotterie (NR) 73:73 17:15
Di., 22.10.2019 20:00 Hamburg JETS (NR) BSC Überbande II (NR) 75:79 15:17
Do., 24.10.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Fightclub FC St. Pauli II 95:35 31:1
5. Spieltag
Di., 29.10.2019 20:00 253 (NR) Die Maschinerie II 59:90 5:27
Di., 05.11.2019 20:00 Hamburg JETS (NR) Kurbelkraft (NR) 77:73 16:16
Do., 07.11.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Fightclub FC St. Pauli II 87:54 24:8
Do., 07.11.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Linksdreher FC St. Pauli 91:55 27:5
Do., 07.11.2019 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Lotterie (NR) 77:76 16:16
6. Spieltag
Do., 14.11.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) BSC Überbande II (NR) 66:86 10:22
Di., 19.11.2019 20:00 Die Maschinerie II FIVEBAR - FC St. Pauli II 78:77 17:15
Di., 19.11.2019 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Hamburg JETS (NR) 48:85 7:25
Di., 19.11.2019 20:00 Lotterie (NR) Cim Bom Bom II (NR) 73:71 18:14
Fr., 22.11.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II 253 (NR) 75:81 14:18
7. Spieltag
Di., 26.11.2019 20:00 Die Maschinerie II Kurbelkraft (NR) 80:64 22:10
Di., 03.12.2019 20:00 253 (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II 62:87 9:23
Do., 05.12.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Lotterie (NR) 72:79 11:21
Do., 05.12.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Hamburg JETS (NR) 91:51 28:4
Fr., 06.12.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Linksdreher FC St. Pauli 85:61 23:9
8. Spieltag
Di., 07.01.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Die Maschinerie II 62:84 10:22
Di., 14.01.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) 253 (NR) 77:71 18:14
Di., 14.01.2020 20:00 Lotterie (NR) Fightclub FC St. Pauli II 87:48 24:8
Do., 16.01.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II BSC Überbande II (NR) 83:68 21:11
Do., 16.01.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Cim Bom Bom II (NR) 72:77 14:18
9. Spieltag
Di., 21.01.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Lotterie (NR) 65:84 8:24
Di., 28.01.2020 20:00 253 (NR) BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Di., 28.01.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Do., 30.01.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
Fr., 31.01.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
10. Spieltag
Di., 04.02.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
Di., 04.02.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Di., 04.02.2020 20:00 Lotterie (NR) 253 (NR) _:_ _:_
bisher Do., 06.02.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Cim Bom Bom II (NR)
verantwortlich seit 23.01.2020
_:_ _:_
Fr., 07.02.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
11. Spieltag
Di., 18.02.2020 20:00 253 (NR) Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Di., 18.02.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 18.02.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Lotterie (NR) _:_ _:_
Do., 20.02.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Fr., 21.02.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Die Maschinerie II _:_ _:_
12. Spieltag
Di., 10.03.2020 20:00 Die Maschinerie II BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Di., 10.03.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 10.03.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) 253 (NR) _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Lotterie (NR) _:_ _:_
13. Spieltag
Di., 24.03.2020 20:00 253 (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 24.03.2020 20:00 Lotterie (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Fr., 27.03.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
14. Spieltag
Di., 07.04.2020 20:00 Die Maschinerie II 253 (NR) _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Lotterie (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Fr., 10.04.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
15. Spieltag
Di., 21.04.2020 20:00 253 (NR) Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 21.04.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Lotterie (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Die Maschinerie II _:_ _:_
16. Spieltag
Di., 05.05.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Lotterie (NR) BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II 253 (NR) _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
17. Spieltag
Di., 19.05.2020 20:00 253 (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Di., 19.05.2020 20:00 Die Maschinerie II Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Fr., 22.05.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Lotterie (NR) _:_ _:_
18. Spieltag
Di., 02.06.2020 20:00 Die Maschinerie II Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 02.06.2020 20:00 Lotterie (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) 253 (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli II Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…