Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 1.Liga     Vor >

1.Liga

Platz Mannschaft B S U N Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Lotterie (NR)
11 9 1 1 889:693 +196 230:122 +108 19
2
Die Maschinerie II
11 9 1 1 882:717 +165 222:130 +92 19
3
BSC Überbande II (NR)
11 8 0 3 880:753 +127 210:142 +68 16
4
Cim Bom Bom II (NR)
11 7 1 3 884:710 +174 220:132 +88 15
5
Fivebar II
11 6 1 4 860:775 +85 199:153 +46 13
6
Kurbelkraft (NR)
11 6 1 4 849:796 +53 197:155 +42 13
7
Hamburg JETS (NR)
11 4 1 6 781:834 -53 160:192 -32 9
8
253 (NR)
11 1 1 9 720:907 -187 121:231 -110 3
9
Fightclub FC St. Pauli II
11 1 0 10 653:912 -259 112:240 -128 2
10
Linksdreher FC St. Pauli
11 0 1 10 644:945 -301 89:263 -174 1
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Do., 05.09.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Linksdreher FC St. Pauli 90:51 27:5
Do., 05.09.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Fivebar II 70:75 13:19
Do., 05.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Fightclub FC St. Pauli II 84:61 24:8
Di., 10.09.2019 20:00 253 (NR) Lotterie (NR) 58:82 10:22
Di., 10.09.2019 20:00 Die Maschinerie II Hamburg JETS (NR) 82:67 19:13
2. Spieltag
Di., 17.09.2019 20:00 Lotterie (NR) Linksdreher FC St. Pauli 92:38 28:4
Di., 24.09.2019 20:00 Die Maschinerie II Fightclub FC St. Pauli II 88:61 25:7
Do., 26.09.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Cim Bom Bom II (NR) 72:78 15:17
Do., 26.09.2019 20:00 Fivebar II Hamburg JETS (NR) 69:76 12:20
Do., 26.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) 253 (NR) 83:69 20:12
3. Spieltag
Di., 01.10.2019 20:00 253 (NR) Cim Bom Bom II (NR) 59:89 7:25
Di., 01.10.2019 20:00 Lotterie (NR) Kurbelkraft (NR) 79:73 18:14
Do., 10.10.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Die Maschinerie II 80:69 20:12
Do., 10.10.2019 20:00 Fivebar II Linksdreher FC St. Pauli 89:62 25:7
Fr., 11.10.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Hamburg JETS (NR) 76:78 14:18
4. Spieltag
Di., 15.10.2019 20:00 Linksdreher FC St. Pauli 253 (NR) 76:76 16:16
Do., 17.10.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Fivebar II 78:76 17:15
Di., 22.10.2019 20:00 Die Maschinerie II Lotterie (NR) 73:73 17:15
Di., 22.10.2019 20:00 Hamburg JETS (NR) BSC Überbande II (NR) 75:79 15:17
Do., 24.10.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Fightclub FC St. Pauli II 95:35 31:1
5. Spieltag
Di., 29.10.2019 20:00 253 (NR) Die Maschinerie II 59:90 5:27
Di., 05.11.2019 20:00 Hamburg JETS (NR) Kurbelkraft (NR) 77:73 16:16
Do., 07.11.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Fightclub FC St. Pauli II 87:54 24:8
Do., 07.11.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Linksdreher FC St. Pauli 91:55 27:5
Do., 07.11.2019 20:00 Fivebar II Lotterie (NR) 77:76 16:16
6. Spieltag
Do., 14.11.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) BSC Überbande II (NR) 66:86 10:22
Di., 19.11.2019 20:00 Die Maschinerie II Fivebar II 78:77 17:15
Di., 19.11.2019 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Hamburg JETS (NR) 48:85 7:25
Di., 19.11.2019 20:00 Lotterie (NR) Cim Bom Bom II (NR) 73:71 18:14
Fr., 22.11.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II 253 (NR) 75:81 14:18
7. Spieltag
Di., 26.11.2019 20:00 Die Maschinerie II Kurbelkraft (NR) 80:64 22:10
Di., 03.12.2019 20:00 253 (NR) Fivebar II 62:87 9:23
Do., 05.12.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Lotterie (NR) 72:79 11:21
Do., 05.12.2019 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Hamburg JETS (NR) 91:51 28:4
Fr., 06.12.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Linksdreher FC St. Pauli 85:61 23:9
8. Spieltag
Di., 07.01.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Die Maschinerie II 62:84 10:22
Di., 14.01.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) 253 (NR) 77:71 18:14
Di., 14.01.2020 20:00 Lotterie (NR) Fightclub FC St. Pauli II 87:48 24:8
Do., 16.01.2020 20:00 Fivebar II BSC Überbande II (NR) 83:68 21:11
Do., 16.01.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Cim Bom Bom II (NR) 72:77 14:18
9. Spieltag
Di., 21.01.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Lotterie (NR) 65:84 8:24
Di., 28.01.2020 20:00 253 (NR) BSC Überbande II (NR) 70:81 14:18
Di., 28.01.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Kurbelkraft (NR) 66:86 7:25
Do., 30.01.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Die Maschinerie II 76:73 16:16
Fr., 31.01.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Fivebar II 66:80 12:20
10. Spieltag
Di., 04.02.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Die Maschinerie II 71:77 13:19
Di., 04.02.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli BSC Überbande II (NR) 62:83 9:23
Fr., 07.02.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) 65:83 11:21
Do., 13.02.2020 20:00 Fivebar II Cim Bom Bom II (NR) 63:80 11:21
Do., 13.02.2020 20:00 Lotterie (NR) 253 (NR) 80:55 22:10
11. Spieltag
Di., 18.02.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Lotterie (NR) 63:84 10:22
Do., 20.02.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) BSC Überbande II (NR) 66:82 10:22
Di., 25.02.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Fivebar II 59:84 10:22
Do., 27.02.2020 20:15 253 (NR) Kurbelkraft (NR) 60:87 6:26
Fr., 28.02.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Die Maschinerie II 27:88 6:26
12. Spieltag
bisher Di., 10.03.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Fightclub FC St. Pauli II
verantwortlich seit 03.03.2020
_:_ _:_
Di., 17.03.2020 20:00 Die Maschinerie II BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Di., 17.03.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Fivebar II _:_ _:_
Do., 19.03.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) 253 (NR) _:_ _:_
Do., 19.03.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Lotterie (NR) _:_ _:_
13. Spieltag
Di., 24.03.2020 20:00 253 (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 24.03.2020 20:00 Lotterie (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 Fivebar II Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Fr., 27.03.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
14. Spieltag
Di., 07.04.2020 20:00 Die Maschinerie II 253 (NR) _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Lotterie (NR) Fivebar II _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Fr., 10.04.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
15. Spieltag
Di., 21.04.2020 20:00 253 (NR) Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 21.04.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Lotterie (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 Fivebar II Die Maschinerie II _:_ _:_
16. Spieltag
Di., 05.05.2020 20:00 Hamburg JETS (NR) Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Lotterie (NR) BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Fivebar II 253 (NR) _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Die Maschinerie II _:_ _:_
17. Spieltag
Di., 19.05.2020 20:00 253 (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Di., 19.05.2020 20:00 Die Maschinerie II Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) Fivebar II _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Fr., 22.05.2020 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Lotterie (NR) _:_ _:_
18. Spieltag
Di., 02.06.2020 20:00 Die Maschinerie II Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Di., 02.06.2020 20:00 Lotterie (NR) Hamburg JETS (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 BSC Überbande II (NR) 253 (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Fivebar II Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Kurbelkraft (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…