Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 3.Liga, Gruppe B   < Zurück   Vor >

3.Liga, Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Hamburg Privateers 08 (NR)
5 5 0 0 416:273 +143 114:46 +68 10
2
Deine Mudda (NR)
6 5 0 1 493:379 +114 125:67 +58 10
3
Stangenbeschwörer
5 5 0 0 419:318 +101 108:52 +56 10
4
Goalzillas (NR)
6 4 0 2 467:407 +60 113:79 +34 8
5
Sieg oder Spielerabbruch
6 4 0 2 395:348 +47 91:71 +20 8
6
Rasur
6 2 0 4 -1 249:312 -63 56:76 -20 3
7
Die Tischler FC St.Pauli
5 1 0 4 338:385 -47 70:90 -20 2
8
Dampframme Eimsbüttel
5 1 0 4 237:340 -103 38:92 -54 2
9
Slow Motion (NR)
6 1 0 5 372:479 -107 63:129 -66 2
10
Drehschieber FC St. Pauli
6 0 0 6 353:498 -145 58:134 -76 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Di., 04.09.2018 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Slow Motion (NR) 70:76 15:17
Di., 11.09.2018 20:00 Dampframme Eimsbüttel Hamburg Privateers 08 (NR) 52:83 9:23
Mi., 12.09.2018 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Sieg oder Spielerabbruch 63:84 12:20
Mi., 12.09.2018 20:00 Goalzillas (NR) Stangenbeschwörer 69:81 12:20
Do., 13.09.2018 20:00 Deine Mudda (NR) Rasur 82:55 22:10
2. Spieltag
Di., 18.09.2018 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Deine Mudda (NR) 81:68 21:11
Mi., 19.09.2018 20:00 Rasur Die Tischler FC St.Pauli 82:68 20:12
Mi., 19.09.2018 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Drehschieber FC St. Pauli 80:67 20:12
Mi., 19.09.2018 20:00 Stangenbeschwörer Dampframme Eimsbüttel 88:59 24:8
Mo., 24.09.2018 19:00 Slow Motion (NR) Goalzillas (NR) 54:90 6:26
3. Spieltag
Di., 02.10.2018 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Rasur 87:45 25:7
Mo., 08.10.2018 19:30 Slow Motion (NR) Stangenbeschwörer 54:87 7:25
Di., 09.10.2018 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Drehschieber FC St. Pauli 89:54 26:6
Di., 09.10.2018 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Goalzillas (NR) 71:76 13:19
Do., 11.10.2018 20:00 Dampframme Eimsbüttel Deine Mudda (NR) 60:85 9:23
4. Spieltag
Di., 16.10.2018 19:30 Goalzillas (NR) Dampframme Eimsbüttel 84:64 22:10
Do., 18.10.2018 20:00 Deine Mudda (NR) Die Tischler FC St.Pauli 89:57 25:7
Mo., 22.10.2018 20:30 Rasur Slow Motion (NR) 67:67 19:13
Di., 23.10.2018 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Hamburg Privateers 08 (NR) 47:89 6:26
Di., 23.10.2018 20:00 Stangenbeschwörer Sieg oder Spielerabbruch 81:74 17:15
5. Spieltag
Di., 30.10.2018 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Die Tischler FC St.Pauli 76:61 19:13
Mi., 31.10.2018 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Slow Motion (NR) 80:61 21:11
Di., 06.11.2018 20:00 Dampframme Eimsbüttel Rasur 2:0 2:0
Do., 08.11.2018 20:00 Deine Mudda (NR) Goalzillas (NR) 84:66 21:11
Do., 08.11.2018 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Stangenbeschwörer 62:82 10:22
6. Spieltag
Mo., 12.11.2018 19:00 Slow Motion (NR) Deine Mudda (NR) 60:85 9:23
Mo., 12.11.2018 20:30 Rasur Sieg oder Spielerabbruch 0:6 0:2
Di., 13.11.2018 19:30 Goalzillas (NR) Drehschieber FC St. Pauli 82:53 23:9
Di., 20.11.2018 20:00 Stangenbeschwörer Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Mi., 21.11.2018 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
7. Spieltag
Mo., 26.11.2018 20:30 Rasur Stangenbeschwörer _:_ _:_
Di., 27.11.2018 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Slow Motion (NR) _:_ _:_
bisher Mi., 28.11.2018 20:00 Die Tischler FC St.Pauli
verantwortlich seit 19.11.2018
Goalzillas (NR) _:_ _:_
Do., 29.11.2018 20:00 Dampframme Eimsbüttel Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
Do., 29.11.2018 20:00 Deine Mudda (NR) Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
8. Spieltag
Mo., 07.01.2019 19:00 Slow Motion (NR) Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Di., 08.01.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
Di., 08.01.2019 20:00 Goalzillas (NR) Rasur _:_ _:_
Di., 08.01.2019 20:00 Stangenbeschwörer Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Mi., 09.01.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
9. Spieltag
Mo., 21.01.2019 20:30 Rasur Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 22.01.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Goalzillas (NR) _:_ _:_
Mi., 23.01.2019 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Stangenbeschwörer _:_ _:_
Do., 24.01.2019 20:00 Dampframme Eimsbüttel Slow Motion (NR) _:_ _:_
Do., 24.01.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
10. Spieltag
Mo., 04.02.2019 19:00 Slow Motion (NR) Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
Mo., 04.02.2019 20:30 Rasur Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Di., 05.02.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
Di., 05.02.2019 20:00 Stangenbeschwörer Goalzillas (NR) _:_ _:_
Mi., 06.02.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
11. Spieltag
Di., 19.02.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
Di., 19.02.2019 20:00 Goalzillas (NR) Slow Motion (NR) _:_ _:_
Mi., 20.02.2019 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Rasur _:_ _:_
Do., 21.02.2019 20:00 Dampframme Eimsbüttel Stangenbeschwörer _:_ _:_
Do., 21.02.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
12. Spieltag
Mo., 11.03.2019 20:30 Rasur Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 12.03.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Di., 12.03.2019 20:00 Goalzillas (NR) Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
Di., 12.03.2019 20:00 Stangenbeschwörer Slow Motion (NR) _:_ _:_
Do., 14.03.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
13. Spieltag
Mo., 25.03.2019 19:00 Slow Motion (NR) Rasur _:_ _:_
Di., 26.03.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
Mi., 27.03.2019 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Mi., 27.03.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Stangenbeschwörer _:_ _:_
Do., 28.03.2019 20:00 Dampframme Eimsbüttel Goalzillas (NR) _:_ _:_
14. Spieltag
Mo., 08.04.2019 19:00 Slow Motion (NR) Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
Mo., 08.04.2019 20:30 Rasur Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
Di., 09.04.2019 20:00 Goalzillas (NR) Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Di., 09.04.2019 20:00 Stangenbeschwörer Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
Mi., 10.04.2019 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
15. Spieltag
Di., 23.04.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Goalzillas (NR) _:_ _:_
Di., 23.04.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Stangenbeschwörer _:_ _:_
Mi., 24.04.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Rasur _:_ _:_
Do., 25.04.2019 20:00 Dampframme Eimsbüttel Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Do., 25.04.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Slow Motion (NR) _:_ _:_
16. Spieltag
Mo., 06.05.2019 19:00 Slow Motion (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 07.05.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Deine Mudda (NR) _:_ _:_
Di., 07.05.2019 20:00 Goalzillas (NR) Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Di., 07.05.2019 20:00 Stangenbeschwörer Rasur _:_ _:_
Mi., 08.05.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
17. Spieltag
Mo., 20.05.2019 20:30 Rasur Goalzillas (NR) _:_ _:_
Di., 21.05.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Sieg oder Spielerabbruch _:_ _:_
Mi., 22.05.2019 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Slow Motion (NR) _:_ _:_
Do., 23.05.2019 20:00 Dampframme Eimsbüttel Drehschieber FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 23.05.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Stangenbeschwörer _:_ _:_
18. Spieltag
Mo., 03.06.2019 19:00 Slow Motion (NR) Dampframme Eimsbüttel _:_ _:_
Di., 04.06.2019 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Rasur _:_ _:_
Di., 04.06.2019 20:00 Goalzillas (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 04.06.2019 20:00 Stangenbeschwörer Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
Mi., 05.06.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Deine Mudda (NR) _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…