Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 3.Liga, Gruppe A

3.Liga, Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Makrele
18 14 1 3 -1 1433:1149 +284 373:203 +170 28
2
Hamburger SV II. (NR)
17 13 2 2 -1 1323:1092 +231 333:211 +122 27
3
Boltens
18 9 2 7 1323:1264 +59 303:273 +30 20
4
Hamburger SV Torschmuggler (NR)
18 10 0 8 1314:1260 +54 290:286 +4 20
5
Rakshasa
16 11 0 5 -3 1205:1090 +115 305:207 +98 19
6
Bolzen Edel
17 9 2 6 -1 1240:1165 +75 278:266 +12 19
7
United Nations of Kicker
18 8 0 10 1266:1351 -85 267:309 -42 16
8
(3) Team St. Pauli 05
18 5 1 12 1219:1360 -141 251:325 -74 11
9
Dynamo Grete
17 3 0 14 -1 1014:1408 -394 172:372 -200 5
10
FC Joy
17 1 0 16 -1 1132:1330 -198 212:332 -120 1
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Mo., 03.09.2018 19:00 Dynamo Grete Rakshasa 66:87 7:25
Di., 04.09.2018 20:00 Boltens Hamburger SV Torschmuggler (NR) 86:60 24:8
Mi., 05.09.2018 19:00 Bolzen Edel Makrele 73:47 17:15
Do., 13.09.2018 20:00 FC Joy (3) Team St. Pauli 05 69:81 11:21
Do., 13.09.2018 20:00 Hamburger SV II. (NR) United Nations of Kicker 73:64 18:14
2. Spieltag
Mo., 17.09.2018 20:00 United Nations of Kicker Boltens 71:80 13:19
Mi., 19.09.2018 20:00 Makrele Dynamo Grete 94:42 30:2
Do., 20.09.2018 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Bolzen Edel 60:77 12:20
Fr., 21.09.2018 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Hamburger SV II. (NR) 74:65 16:16
Do., 27.09.2018 20:30 Rakshasa FC Joy 84:67 22:10
3. Spieltag
Mo., 01.10.2018 19:00 Dynamo Grete FC Joy 81:65 20:12
Di., 02.10.2018 20:00 Rakshasa Hamburger SV II. (NR) 75:71 20:12
Do., 04.10.2018 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Makrele 63:82 11:21
Di., 09.10.2018 20:00 Boltens Bolzen Edel 84:66 21:11
Fr., 12.10.2018 20:00 (3) Team St. Pauli 05 United Nations of Kicker 60:84 9:23
4. Spieltag
Do., 18.10.2018 20:00 Hamburger SV II. (NR) Boltens 71:68 16:16
Mi., 24.10.2018 20:00 Bolzen Edel Dynamo Grete 91:52 27:5
Mi., 24.10.2018 20:00 Makrele (3) Team St. Pauli 05 86:57 25:7
Do., 25.10.2018 20:00 FC Joy Hamburger SV Torschmuggler (NR) 68:75 15:17
Fr., 26.10.2018 20:00 United Nations of Kicker Rakshasa 67:74 12:20
5. Spieltag
Do., 01.11.2018 20:00 Bolzen Edel Hamburger SV II. (NR) 68:74 15:17
Mo., 05.11.2018 20:00 FC Joy United Nations of Kicker 68:73 13:19
Di., 06.11.2018 20:00 Boltens Makrele 61:80 10:22
Di., 06.11.2018 20:00 Rakshasa (3) Team St. Pauli 05 90:52 26:6
Do., 08.11.2018 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Dynamo Grete 86:49 23:9
6. Spieltag
Fr., 16.11.2018 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Bolzen Edel 72:73 15:17
Mo., 19.11.2018 19:00 Dynamo Grete Boltens 54:88 7:25
Mo., 19.11.2018 20:00 United Nations of Kicker Hamburger SV Torschmuggler (NR) 65:78 13:19
Do., 22.11.2018 20:00 Hamburger SV II. (NR) FC Joy 76:60 21:11
Do., 22.11.2018 20:00 Makrele Rakshasa 86:66 22:10
7. Spieltag
Mo., 26.11.2018 19:00 Dynamo Grete Hamburger SV II. (NR) 61:84 10:22
Mi., 28.11.2018 20:00 Makrele United Nations of Kicker 85:70 21:11
Do., 29.11.2018 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) (3) Team St. Pauli 05 77:60 20:12
Di., 04.12.2018 20:00 Boltens Rakshasa 64:84 10:22
Mi., 05.12.2018 19:30 Bolzen Edel FC Joy 82:63 20:12
8. Spieltag
Do., 10.01.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) Makrele 67:80 12:20
Fr., 11.01.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Dynamo Grete 89:46 27:5
Mo., 14.01.2019 20:00 United Nations of Kicker Bolzen Edel 75:66 18:14
Di., 15.01.2019 20:00 Rakshasa Hamburger SV Torschmuggler (NR) 77:63 21:11
Do., 17.01.2019 20:00 FC Joy Boltens 77:82 13:19
9. Spieltag
Mo., 21.01.2019 19:00 Dynamo Grete United Nations of Kicker 72:75 17:15
Di., 22.01.2019 20:00 Boltens (3) Team St. Pauli 05 65:81 12:20
Mi., 23.01.2019 19:00 Bolzen Edel Rakshasa 73:47 17:15
Mi., 23.01.2019 20:00 Makrele FC Joy 77:56 21:11
Do., 31.01.2019 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Hamburger SV II. (NR) 63:80 9:23
10. Spieltag
Di., 05.02.2019 20:00 Rakshasa Dynamo Grete 87:51 25:7
Do., 07.02.2019 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Boltens 89:35 27:5
Di., 12.02.2019 20:00 United Nations of Kicker Hamburger SV II. (NR) 66:80 11:21
Mi., 13.02.2019 20:00 Makrele Bolzen Edel 73:74 16:16
Fr., 15.02.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 FC Joy 81:64 20:12
11. Spieltag
Di., 19.02.2019 20:00 Boltens United Nations of Kicker 86:53 23:9
Mi., 20.02.2019 19:00 Bolzen Edel Hamburger SV Torschmuggler (NR) 58:85 8:24
Mo., 25.02.2019 19:00 Dynamo Grete Makrele 64:83 12:20
Do., 28.02.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) (3) Team St. Pauli 05 89:39 27:5
12. Spieltag
Mo., 11.03.2019 20:00 United Nations of Kicker (3) Team St. Pauli 05 83:65 21:11
Mi., 13.03.2019 19:00 Bolzen Edel Boltens 69:74 16:16
Mi., 20.03.2019 20:00 Makrele Hamburger SV Torschmuggler (NR) 71:78 14:18
Do., 21.03.2019 20:00 FC Joy Dynamo Grete 87:49 25:7
Do., 21.03.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) Rakshasa 83:56 21:11
13. Spieltag
Do., 28.03.2019 20:00 Boltens Hamburger SV II. (NR) 62:82 12:20
Do., 28.03.2019 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) FC Joy 74:75 17:15
Mo., 01.04.2019 20:00 Dynamo Grete Bolzen Edel 66:82 12:20
Mo., 01.04.2019 20:00 Rakshasa United Nations of Kicker 73:78 15:17
Fr., 05.04.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Makrele 70:76 14:18
14. Spieltag
Mo., 08.04.2019 19:00 Dynamo Grete Hamburger SV Torschmuggler (NR) 74:68 18:14
Mo., 08.04.2019 20:00 United Nations of Kicker FC Joy 75:75 17:15
Do., 11.04.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) Bolzen Edel 82:56 24:8
Fr., 12.04.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Rakshasa 59:83 11:21
Mi., 17.04.2019 20:00 Makrele Boltens 86:64 23:9
15. Spieltag
Di., 23.04.2019 20:00 Boltens Dynamo Grete 88:46 25:7
Di., 23.04.2019 20:00 Rakshasa Makrele 64:80 12:20
Do., 25.04.2019 20:00 FC Joy Hamburger SV II. (NR) 58:87 8:24
Mo., 29.04.2019 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) United Nations of Kicker 81:71 19:13
Di., 30.04.2019 20:00 Bolzen Edel (3) Team St. Pauli 05 77:76 17:15
16. Spieltag
Mo., 06.05.2019 20:00 United Nations of Kicker Makrele 47:92 4:28
Di., 07.05.2019 20:00 Rakshasa Boltens 76:66 19:13
Do., 16.05.2019 20:00 FC Joy Bolzen Edel 66:81 12:20
Fr., 17.05.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Hamburger SV Torschmuggler (NR) 72:77 14:18
17. Spieltag
Mo., 20.05.2019 20:00 Bolzen Edel United Nations of Kicker 74:69 15:17
Di., 21.05.2019 20:00 Boltens FC Joy 86:62 23:9
Mi., 22.05.2019 20:00 Makrele Hamburger SV II. (NR) 69:81 13:19
Do., 23.05.2019 20:00 Hamburger SV Torschmuggler (NR) Rakshasa 64:82 11:21
Mo., 27.05.2019 20:00 Dynamo Grete (3) Team St. Pauli 05 72:74 15:17
18. Spieltag
Fr., 07.06.2019 19:00 United Nations of Kicker Dynamo Grete 80:69 20:12
Fr., 07.06.2019 20:00 (3) Team St. Pauli 05 Boltens 57:84 11:21
Do., 13.06.2019 20:00 FC Joy Makrele 52:86 8:24
Do., 13.06.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) Hamburger SV Torschmuggler (NR) 78:73 20:12
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…