Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > Ligapokal 2017

Ligapokal 2017

Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Fr., 24.02.2017 00:00 Dampframme Eimsbüttel FC St. Pauli Brush Hour (NR) 1:0 2:0
Fr., 24.02.2017 00:00 Hamburger SV Pinneberg Hamburger SV I. (NR) 45:88 5:27
Fr., 24.02.2017 00:00 Team St. Pauli 05 Dösbaddels 1:0 2:0
Mo., 06.03.2017 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli Kickeronis (NR) 86:79 20:16
Mo., 06.03.2017 20:00 Table Dance FC St. Pauli 3. Herren (NR) 82:83 17:19
Mi., 08.03.2017 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli FC St. Pauli P-H Neutral (NR) 62:87 6:26
Do., 09.03.2017 19:30 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 Vokuhila 66:85 9:23
Do., 09.03.2017 20:00 ATFC Abteilung Attacke (NR) FC St. Pauli Affenbande 88:86 18:20
Mi., 15.03.2017 19:30 Slow Motion Hamburg (NR) Hermanns treue Riege 76:72 18:14
Mi., 15.03.2017 20:00 Exorbitanter Mumpitz Nen Rudel Gurken 1:0 2:0
Mi., 15.03.2017 20:00 The Walking Dead Die Tischler FC St.Pauli 62:81 10:22
Do., 16.03.2017 21:00 Torknalltheorie FC St. Pauli Dropkicks 32:57 3:17
Mo., 20.03.2017 19:30 Bolzen Edel Dien Vadder (NR) 81:64 21:11
Di., 21.03.2017 20:00 Dampframme Rampfdamme Beginners (NR) 57:82 11:21
Di., 21.03.2017 20:00 Dirty Clubstyle Phoenix (NR) 68:82 12:20
Mi., 22.03.2017 19:30 Sidekickers FC St. Pauli Torschmuggler (NR) 54:77 12:20
Mi., 22.03.2017 20:00 Lunatics Keine Tricks !! 76:65 17:15
Do., 23.03.2017 19:30 Kimoto Zitroon! Zitroon! 81:67 20:12
Do., 23.03.2017 20:00 Bergbarbaren FC St. Pauli der Vorstand 67:78 13:19
Do., 23.03.2017 20:00 Buffplatzmafia TF Boltens 69:78 13:19
Do., 23.03.2017 20:00 Dampframme St. Pauli Die Ilohhminauten 59:86 9:23
Do., 23.03.2017 20:00 FC St. Pauli Bagaluden Rasenstolz 80:61 22:10
Fr., 24.03.2017 20:00 FC St. Pauli Dilettantenstadl Foosball Club FC St. Pauli 51:88 7:25
Fr., 24.03.2017 20:00 Goalzillas Hamburg Likedeelers 60:84 11:21
Fr., 24.03.2017 20:00 Trash N' Talk HkR Hamburg 45:90 5:27
Di., 28.03.2017 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Substanz P 85:61 24:8
Mi., 29.03.2017 20:00 Drehschieber FC St. Pauli Die torreichen 7 und Öli 61:84 9:23
Mi., 29.03.2017 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli FC Joy 73:75 15:17
Mi., 05.04.2017 20:00 FC St. Pauli LMB Grete Old School 49:88 5:27
Mi., 05.04.2017 20:00 FC St. Pauli LMB Zwo FC St. Pauli dreht durch 40:91 3:29
Mi., 05.04.2017 20:00 Grobmotorisierte Heckenscheren Makrele 59:81 10:22
Mo., 10.04.2017 20:00 Dynamo Grete Deine Mudda (NR) 6:0 2:0
Mi., 12.04.2017 20:00 FC St. Pauli Die Halunken FC St. Pauli Kneipenstyle 44:93 3:29
Mi., 12.04.2017 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Tingeltangel FC St. Pauli 78:68 18:14
Do., 20.04.2017 20:00 Exorbitante Eskalation Rakshasa 50:90 4:28
2. Runde
Do., 20.04.2017 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Galaktische Heckenscheren 1:0 2:0
Do., 20.04.2017 20:00 FC St. Pauli Dropkicks Solaris 55:67 8:18
Do., 20.04.2017 20:00 Team St. Pauli 05 FC St. Pauli P-H Neutral (NR) 1:0 2:0
Di., 02.05.2017 20:00 FC St. Pauli from dusk till dawn Krabbeltüte (NR) 87:92 18:20
Do., 04.05.2017 20:00 FC St. Pauli der Vorstand Hamburg Likedeelers 40:92 4:28
Di., 09.05.2017 20:00 HkR Hamburg Beginners (NR) 89:58 25:7
Di., 16.05.2017 20:30 Grete Old School 3. Herren (NR) 0:1 0:2
Mi., 17.05.2017 20:00 Boltens FC St. Pauli dreht durch 77:71 19:13
Do., 18.05.2017 20:00 FC Joy FIVEBAR - FC St. Pauli 52:88 5:27
Do., 18.05.2017 20:00 Lunatics Kurbelkraft 47:90 5:27
Di., 23.05.2017 20:15 253 Stade Partisan Pinshot (NR) 81:68 20:12
Mi., 24.05.2017 20:00 Goalzillas 2 (NR) Lotterie 68:78 13:19
Do., 25.05.2017 20:00 Kimoto St. Ellingen 36:94 2:30
Mo., 29.05.2017 20:00 FC St. Pauli Bagaluden Hamburger SV I. (NR) 52:86 8:24
Mo., 29.05.2017 20:00 FC St. Pauli Shooting Stars HTFC Gadgettos II 71:85 11:21
Di., 30.05.2017 20:00 Dampframme Eimsbüttel Cim Bom Bom II (NR) 45:94 2:30
Di., 30.05.2017 20:00 Stangenbeschwörer Monkey Inferno 64:82 11:21
Mi., 31.05.2017 19:00 FC St. Pauli Torschmuggler (NR) Foosball Club FC St. Pauli 45:82 10:22
Mi., 31.05.2017 20:00 Die Ilohhminauten FC St. Pauli Kneipenstyle 70:77 15:17
Mi., 31.05.2017 20:00 Exorbitanter Mumpitz Slow Motion Hamburg (NR) 47:88 6:26
Mi., 31.05.2017 20:00 Vokuhila BSC Überbande (NR) 57:90 6:26
Do., 01.06.2017 20:00 Bolzen Edel Phoenix (NR) 69:80 12:20
Do., 01.06.2017 20:00 Fluxkompensator (NR) Die Maschinerie II 0:1 0:2
Do., 01.06.2017 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Flying Circus 59:81 11:21
Do., 01.06.2017 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli FC St. Pauli Affenbande 92:51 28:4
Di., 13.06.2017 20:00 Kickerbande (NR) Fightclub FC St. Pauli 69:83 13:19
Do., 15.06.2017 20:00 Rakshasa Lokomotive Hamburg 68:57 18:10
3. Runde
Mo., 05.06.2017 20:00 Boltens Lotterie 0:1 0:2
Mo., 19.06.2017 20:00 Linksdreher FC St. Pauli Kurbelkraft 50:66 8:18
Mo., 26.06.2017 20:15 Foosball Club FC St. Pauli 253 Stade 73:70 17:15
Di., 27.06.2017 19:30 Dynamo Grete Monkey Inferno 66:75 14:18
Di., 27.06.2017 20:00 Phoenix (NR) Die Maschinerie II 59:86 6:26
Mi., 28.06.2017 20:00 FC St. Pauli Kneipenstyle FIVEBAR - FC St. Pauli 72:81 13:19
Do., 29.06.2017 20:00 Rakshasa Fightclub FC St. Pauli 36:67 4:20
Mo., 03.07.2017 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli Hamburger SV I. (NR) 56:86 8:24
Di., 04.07.2017 20:00 Krabbeltüte (NR) St. Ellingen 78:71 18:14
Mo., 10.07.2017 19:00 Slow Motion Hamburg (NR) HTFC Gadgettos II 47:90 4:28
Do., 20.07.2017 20:00 Hamburg Likedeelers BSC Überbande (NR) 53:70 10:18
Fr., 21.07.2017 20:30 Team St. Pauli 05 Flying Circus 56:81 10:22
Mo., 24.07.2017 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli HkR Hamburg 82:72 19:13
Mi., 26.07.2017 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Die torreichen 7 und Öli 82:82 19:17
Mi., 26.07.2017 20:00 Makrele Cim Bom Bom II (NR) 61:84 9:23
Do., 27.07.2017 20:00 3. Herren (NR) Solaris 84:92 18:20
4. Runde
Mo., 31.07.2017 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Kurbelkraft 0:1 0:2
Mo., 28.08.2017 20:00 Cim Bom Bom II (NR) Lotterie 1:0 2:0
Di., 05.09.2017 20:00 Hamburger SV I. (NR) BSC Überbande (NR) 72:72 15:17
Di., 05.09.2017 20:00 Monkey Inferno HTFC Gadgettos II 72:76 14:18
Mo., 11.09.2017 20:00 Flying Circus FIVEBAR - FC St. Pauli 59:85 8:24
Di., 12.09.2017 20:00 Solaris Die Maschinerie II 48:90 4:28
Di., 12.09.2017 20:30 Foosball Club FC St. Pauli Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 52:89 5:27
Sa., 16.09.2017 20:00 Krabbeltüte (NR) Fightclub FC St. Pauli 66:76 13:17
5. Runde
Di., 17.10.2017 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Die Maschinerie II 58:83 9:23
Di., 24.10.2017 20:00 FIVEBAR - FC St. Pauli HTFC Gadgettos II 75:72 17:15
Mi., 01.11.2017 20:00 BSC Überbande (NR) Cim Bom Bom II (NR) 67:77 13:19
Do., 02.11.2017 20:00 Kurbelkraft Fightclub FC St. Pauli 88:89 18:20
6. Runde
Sa., 04.11.2017 16:00 Cim Bom Bom II (NR) Die Maschinerie II 71:81 15:17
Sa., 04.11.2017 16:00 FIVEBAR - FC St. Pauli Fightclub FC St. Pauli 67:78 12:20
7. Runde
Sa., 04.11.2017 20:30 Fightclub FC St. Pauli Die Maschinerie II 66:66 13:15
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…