Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaftswettbewerbe
Ergebnisse und Tabellen der 1., 2., 3. und 4. Hamburger Tischfußball-Liga sowie dem Pokal
Saison:     Live-Ticker …
 
1.Liga
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Die Maschinerie II
10 9 0 1 +174 +100 18
2
Fightclub FC St. Pauli II
10 8 1 1 +67 +50 17
3
FIVEBAR - FC St. Pauli II
11 7 0 4 +49 +32 14
4
BSC Überbande II (NR)
10 5 0 5 +15 +4 10
5
Lotterie
11 5 0 6 -23 -10 10
6
HTFC Gadgettos II
11 3 2 6 -24 -22 8
7
Kurbelkraft
10 2 3 5 -65 -40 7
8
FC St. Pauli Dropkicks
9 2 1 6 -43 -36 5
9
Cim Bom Bom II (NR)
10 1 1 8 -150 -78 3
10
Hamburger SV I. (NR)
0 0 0 0 -18 +0 +0 -18
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
253 Stade
12 10 1 1 +144 +86 21
2
Goalzillas 2 (NR)
12 8 2 2 +115 +68 18
3
Phoenix (NR)
12 8 0 4 +76 +46 16
4
Monkey Inferno
12 6 1 5 +44 +30 13
5
Galaktische Heckenscheren
12 5 1 6 -24 -20 11
6
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
12 5 0 7 +33 +20 10
7
HkR Hamburg
12 4 2 6 -75 -50 10
8
Solaris
12 5 0 7 -103 -52 10
9
Flying Circus
12 3 1 8 -89 -46 7
10
Fuchs AG
12 2 0 10 -121 -82 4
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Hamburg JETS (NR)
12 12 0 0 +234 +144 24
2
Linksdreher FC St. Pauli
12 9 0 3 +134 +82 18
3
St. Ellingen
12 9 0 3 +145 +76 18
4
Kickerbande (NR)
12 5 1 6 -36 -22 11
5
FC St. Pauli Shooting Stars
11 5 0 6 +41 +12 10
6
FC St. Pauli Kneipenstyle
11 4 0 7 -28 -20 8
7
Hamburg Likedeelers
11 4 0 7 -66 -36 8
8
Table Dance FC St. Pauli
12 3 0 9 -103 -46 6
9
Fluxkompensator (NR)
12 3 1 8 -1 -166 -92 6
10
Partisan Pinshot (NR)
11 2 2 7 -1 -155 -98 5
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Makrele
11 9 1 1 -1 +200 +114 18
2
Hamburger SV II. (NR)
11 7 2 2 +112 +58 16
3
Rakshasa
10 8 0 2 -2 +136 +92 14
4
Boltens
12 6 2 4 +18 +16 14
5
Bolzen Edel
12 6 2 4 +19 +12 14
6
Hamburger SV Torschmuggler (NR)
11 6 0 5 +62 +10 12
7
Team St. Pauli 05
12 4 1 7 -80 -46 9
8
United Nations of Kicker
12 4 0 8 -41 -26 8
9
Dynamo Grete
11 2 0 9 -291 -150 4
10
FC Joy
10 0 0 10 -1 -135 -80 -1
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Hamburg Privateers 08 (NR)
10 9 1 0 +177 +92 19
2
Stangenbeschwörer
11 8 1 2 +177 +96 17
3
Deine Mudda (NR)
10 7 2 1 +178 +88 16
4
Goalzillas (NR)
10 6 1 3 +74 +44 13
5
Sieg oder Spielerabbruch
10 6 0 4 +68 +30 12
6
Die Tischler FC St.Pauli
10 4 1 5 -15 +0 9
7
Slow Motion (NR)
11 2 0 9 -221 -120 4
8
Drehschieber FC St. Pauli
11 1 0 10 -233 -114 2
9
Dampframme Eimsbüttel
11 1 0 10 -205 -116 2
10
Rasur
0 0 0 0 -18 +0 +0 -18
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Sidekickers
10 8 1 1 +128 +68 17
2
FC St. Pauli from dusk till dawn
11 8 1 2 +106 +64 17
3
KICKERTRUPP
10 7 0 3 +70 +40 14
4
3. Herren (NR)
10 5 1 4 -1 -1 +0 10
5
FC St. Pauli dreht durch
11 4 1 6 -66 -38 9
6
FC St. Pauli Kickerholics since 2016
11 4 0 7 -95 -46 8
7
Beginners (NR)
10 3 0 7 -29 -18 6
8
Tingeltangel FC St. Pauli
11 3 0 8 -31 -28 6
9
Die Ilohhminauten
10 3 0 7 -82 -42 6
10
Dirty Clubstyle
0 0 0 0 -18 +0 +0 -18
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Foosball Club FC St. Pauli
9 9 0 0 +157 +86 18
2
Substanz P
11 8 1 2 +118 +64 17
3
Vokuhila
11 5 3 3 +32 +20 13
4
W&S Hamburg
10 5 2 3 +61 +20 12
5
Dösbaddels
11 5 1 5 -1 +23 +22 10
6
Nen Rudel Gurken
10 4 1 5 -53 -32 9
7
Dilettantenstadl
11 3 2 6 -9 -10 8
8
FC St. Pauli Bagaluden (NR)
11 2 1 8 -120 -54 5
9
Dampframme Rampfdamme
10 0 1 9 -209 -116 1
10
Abteilung Attacke (NR)
0 0 0 0 -18 +0 +0 -18
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
11 10 1 0 +125 +78 21
2
Lunatics
11 10 0 1 +308 +154 20
3
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
10 6 1 3 +147 +72 13
4
TkC Rrraddauuuuuh!
10 6 0 4 +43 +32 12
5
Old School
11 5 0 6 -61 -30 10
6
Keine Tricks !!
11 3 1 7 -86 -46 7
7
Dampframme St. Pauli
11 2 1 8 -145 -78 5
8
Sidekickass
11 2 0 9 -284 -148 4
9
Skull & Bones FC St. Pauli
10 2 0 8 -1 -47 -34 3
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Kickeronis (NR)
11 10 0 1 +199 +126 20
2
Bergbarbaren
9 8 0 1 +163 +92 16
3
Schmetterdinger FC. St. Pauli
9 6 0 3 +101 +50 12
4
Kicksiders
11 6 0 5 +76 +32 12
5
New Kidzzz FC St. Pauli
11 4 1 6 -1 +70 +34 8
6
Hamburger SV Norderstedt
10 3 1 6 -151 -80 7
7
Exorbitante Eskalation
11 3 0 8 -129 -66 6
8
FC St. Pauli LMB
10 0 0 10 -329 -188 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
FC St. Pauli Der Vorstand
11 10 1 0 +283 +150 21
2
Schorsch
11 9 2 0 -1 +258 +140 19
3
FC St. Pauli KickaFellaz
9 5 2 2 +34 +14 12
4
Radikal Brachial FC St. Pauli
10 5 1 4 -55 -32 11
5
Buffplatzmafia TF
9 4 0 5 -1 +12 +0 7
6
Trash N' Talk
10 3 1 6 -92 -46 7
7
Exorbitanter Mumpitz
11 1 3 7 -1 -89 -38 4
8
Zitroon! Zitroon!
10 2 0 8 -1 -222 -110 3
9
Durchstarters
9 0 2 7 -1 -129 -78 1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Verdammte Axt
11 10 0 1 +378 +192 20
2
Die torreichen 7
11 9 1 1 +225 +124 19
3
Hamburger SV Schießbude (NR)
12 9 1 2 +157 +72 19
4
The Walking Dead
12 7 0 5 +49 +32 14
5
Hermanns treue Riege
11 6 2 3 +0 +4 14
6
Kickerbockerbande
11 6 1 4 -1 +64 +24 12
7
Von der Stange
12 4 0 8 -71 -42 8
8
Hamburger SV Buxtehuder Brechstangen
12 1 1 10 -215 -104 3
9
FC St. Pauli LMB Zwo
11 1 0 10 -387 -202 2
10
FC St. Pauli Die Halunken
11 1 0 10 -1 -200 -100 1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe E
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Drunk Pussycat Society
11 11 0 0 +219 +110 22
2
JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR)
11 6 2 3 +105 +44 14
3
VFT Reflektorschirm Hamburg
9 6 1 2 +183 +82 13
4
Kicker Club Lüneburg
10 5 2 3 +106 +58 12
5
Fellow Kids
11 4 2 5 -23 -10 10
6
Rutschi: die kleine Rutsche
10 5 1 4 -2 +56 +36 9
7
Torfabrik
10 3 2 5 +16 +8 8
8
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball
10 1 0 9 -289 -140 2
9
Likedeeler FC St. Pauli
10 0 0 10 -373 -188 0
Begegnungen …
 
Ligapokal
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Mo., 03.09.2018 20:00 Boltens Team St. Pauli 05 1:1 1:1
Mo., 03.09.2018 20:00 FC St. Pauli Die Halunken FC St. Pauli Shooting Stars 0:1 0:2
Mo., 03.09.2018 20:00 FC St. Pauli LMB Galaktische Heckenscheren 0:6 0:2
Mo., 03.09.2018 20:00 FC St. Pauli LMB Zwo W&S Hamburg 1:1 1:1
Mo., 03.09.2018 20:00 Foosball Club FC St. Pauli Likedeeler FC St. Pauli 1:0 2:0
Mo., 03.09.2018 20:00 Kickerbockerbande VFT Reflektorschirm Hamburg 62:86 8:24
Mo., 03.09.2018 20:00 Kickeronis (NR) Die Maschinerie II 0:1 0:2
Mo., 03.09.2018 20:00 Nen Rudel Gurken Dilettantenstadl 1:1 1:1
Mo., 03.09.2018 20:00 Rutschi: die kleine Rutsche Makrele 0:1 0:2
Mo., 03.09.2018 20:00 Zitroon! Zitroon! FC St. Pauli KickaFellaz 73:78 14:18
Mo., 10.09.2018 20:00 Table Dance FC St. Pauli Hamburg JETS (NR) 65:82 11:21
Di., 11.09.2018 20:00 KICKERTRUPP FC St. Pauli Kneipenstyle 68:81 13:19
Mi., 12.09.2018 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli FC St. Pauli Kickerholics since 2016 60:87 9:23
Mo., 17.09.2018 20:00 Hamburger SV Schießbude (NR) HkR Hamburg 60:83 10:22
Mo., 17.09.2018 20:00 Slow Motion (NR) Sidekickers 56:91 4:28
Di., 18.09.2018 20:00 FC St. Pauli Der Vorstand Hamburger SV Torschmuggler (NR) 83:62 21:11
Do., 20.09.2018 20:00 Die Ilohhminauten Abteilung Attacke (NR) 83:62 22:10
Do., 20.09.2018 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! Fluxkompensator (NR) 41:92 3:29
Mo., 24.09.2018 19:30 Dampframme Eimsbüttel Goalzillas 2 (NR) 56:79 11:21
Mo., 24.09.2018 20:00 Hermanns treue Riege FIVEBAR - FC St. Pauli II 63:82 10:22
Di., 25.09.2018 19:00 ATFC Die Schlosskurbler (NR) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) 66:73 14:18
Di., 25.09.2018 20:00 Goalzillas (NR) Vokuhila 76:77 15:17
Di., 25.09.2018 20:00 Stangenbeschwörer FC St. Pauli from dusk till dawn 91:39 28:4
Do., 27.09.2018 20:00 Dösbaddels Dynamo Grete 1:1 1:1
Do., 27.09.2018 20:00 Exorbitante Eskalation Hamburger SV I. (NR) 46:93 3:29
Do., 27.09.2018 20:00 Exorbitanter Mumpitz The Walking Dead 80:67 20:12
Do., 27.09.2018 20:00 Kicker Club Lüneburg Bergbarbaren 64:73 12:20
Mo., 01.10.2018 20:00 Flying Circus Fuchs AG
verantwortlich seit 02.10.2018
73:70 17:15
unbestätigt
Di., 02.10.2018 20:00 Bolzen Edel United Nations of Kicker 84:62 21:11
Do., 04.10.2018 20:00 Dampframme St. Pauli Linksdreher FC St. Pauli 62:82 10:22
Mo., 08.10.2018 20:00 Kicksiders 253 Stade 52:93 3:29
Mo., 08.10.2018 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli Drunk Pussycat Society 56:83 10:22
Di., 09.10.2018 19:30 Sidekickass BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball 70:57 19:13
Mi., 10.10.2018 20:00 Dampframme Rampfdamme Die Tischler FC St.Pauli 64:80 11:21
Mi., 10.10.2018 20:00 FC Joy Deine Mudda (NR) 54:92 4:28
Mi., 10.10.2018 20:00 FC St. Pauli dreht durch Drehschieber FC St. Pauli 79:60 20:12
Do., 11.10.2018 19:00 JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) St. Ellingen 44:89 5:27
Do., 11.10.2018 20:00 Buffplatzmafia TF Beginners (NR) 52:84 8:24
Do., 11.10.2018 20:00 Lunatics FC St. Pauli Dropkicks 49:91 5:27
Do., 11.10.2018 20:00 Torfabrik Hamburger SV II. (NR) 63:86 9:23
Di., 16.10.2018 20:00 Die torreichen 7 FC St. Pauli Bagaluden (NR) 79:63 18:14
Di., 16.10.2018 20:00 Hamburger SV Norderstedt Schorsch 78:30 22:10
Di., 16.10.2018 20:00 Phoenix (NR) Lotterie 90:91 18:20
Di., 16.10.2018 20:00 Tingeltangel FC St. Pauli Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 62:79 13:19
Di., 16.10.2018 20:00 Von der Stange Skull & Bones FC St. Pauli 83:61 23:9
Mi., 17.10.2018 20:00 Rasur Partisan Pinshot (NR) 0:6 0:2
Mi., 17.10.2018 20:00 Schmetterdinger FC. St. Pauli Hamburg Privateers 08 (NR) 48:90 6:26
Mi., 17.10.2018 20:00 Sieg oder Spielerabbruch Cim Bom Bom II (NR) 64:88 8:24
Do., 18.10.2018 20:00 Hamburger SV Buxtehuder Brechstangen BSC Überbande II (NR) 59:87 7:25
Do., 18.10.2018 20:00 Solaris HTFC Gadgettos II 68:87 9:23
Fr., 18.10.2019 20:00 3. Herren (NR) Monkey Inferno 52:92 4:28
2. Runde
Do., 11.10.2018 20:00 Verdammte Axt Dirty Clubstyle 79:51 21:11
Mo., 22.10.2018 00:00 Die Ilohhminauten Team St. Pauli 05 1:0 2:0
Mo., 22.10.2018 00:00 Dilettantenstadl Hamburger SV II. (NR) 0:1 0:2
Mo., 22.10.2018 00:00 FC St. Pauli LMB Zwo Partisan Pinshot (NR) 0:1 0:2
Mo., 22.10.2018 00:00 Hamburg JETS (NR) Dynamo Grete 1:0 2:0
Di., 23.10.2018 20:00 Vokuhila Fluxkompensator (NR) 62:79 11:21
Mo., 29.10.2018 20:00 Die Tischler FC St.Pauli Kurbelkraft 57:82 9:23
Di., 30.10.2018 20:00 Durchstarters Hamburger SV I. (NR) 1:0 2:0
Di., 30.10.2018 20:00 Sidekickass Trash N' Talk 67:77 13:19
Mo., 05.11.2018 20:00 Foosball Club FC St. Pauli Galaktische Heckenscheren 62:90 6:26
Di., 06.11.2018 20:00 Substanz P Kickerbande (NR) 65:82 11:21
Do., 08.11.2018 19:30 Fellow Kids FC St. Pauli Der Vorstand 56:85 7:25
Di., 13.11.2018 20:00 Keine Tricks !! Hamburg Privateers 08 (NR) 47:91 5:27
Di., 13.11.2018 20:20 Hamburger SV Norderstedt HkR Hamburg 51:92 4:28
Mi., 14.11.2018 19:30 FC St. Pauli Shooting Stars Goalzillas 2 (NR) 62:84 11:21
Mi., 14.11.2018 20:30 Drunk Pussycat Society VFT Reflektorschirm Hamburg 58:82 11:21
Do., 15.11.2018 20:00 Bergbarbaren Linksdreher FC St. Pauli 89:93 20:18
Do., 15.11.2018 20:00 Exorbitanter Mumpitz Deine Mudda (NR) 43:86 7:25
Do., 15.11.2018 20:00 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 St. Ellingen 53:92 3:29
Di., 20.11.2018 20:00 Von der Stange HTFC Gadgettos II 55:69 11:21
Do., 22.11.2018 20:00 Beginners (NR) FC St. Pauli Dropkicks 70:61 15:17
Do., 22.11.2018 20:30 Lotterie FIVEBAR - FC St. Pauli II 74:75 17:15
Di., 27.11.2018 20:00 253 Stade Fightclub FC St. Pauli II 56:89 7:25
Di., 27.11.2018 20:00 Makrele Monkey Inferno 70:74 15:17
Di., 27.11.2018 20:00 Stangenbeschwörer BSC Überbande II (NR) 55:89 6:26
Mi., 28.11.2018 20:00 Die torreichen 7 FC St. Pauli dreht durch 70:66 15:17
Mi., 28.11.2018 20:00 FC St. Pauli KickaFellaz Sidekickers 52:88 7:25
Do., 29.11.2018 20:00 FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Die Maschinerie II 45:94 2:30
Do., 29.11.2018 20:00 Flying Circus Cim Bom Bom II (NR) 58:68 10:18
Di., 04.12.2018 20:05 Old School Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 47:93 3:29
Do., 06.12.2018 20:15 Bolzen Edel Rakshasa 72:74 15:17
Fr., 07.12.2018 20:00 Hamburg Likedeelers FC St. Pauli Kneipenstyle 71:78 14:18
3. Runde
Di., 04.12.2018 20:00 Fluxkompensator (NR) Kurbelkraft 80:88 16:20
Do., 10.01.2019 20:00 Bergbarbaren HTFC Gadgettos II 46:93 3:29
Do., 10.01.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Hamburg JETS (NR) 61:86 9:23
Mi., 16.01.2019 19:30 VFT Reflektorschirm Hamburg Hamburg Privateers 08 (NR) 64:87 9:23
Mo., 21.01.2019 20:00 Sidekickers FC St. Pauli Dropkicks 58:85 10:22
Do., 24.01.2019 19:30 Trash N' Talk Verdammte Axt 57:80 10:22
Mo., 28.01.2019 19:00 Monkey Inferno Goalzillas 2 (NR) 75:79 15:17
Mi., 06.02.2019 20:00 FC St. Pauli dreht durch Die Maschinerie II 59:84 7:25
Do., 07.02.2019 20:00 Hamburger SV II. (NR) St. Ellingen 71:81 14:18
Do., 07.02.2019 20:00 Partisan Pinshot (NR) Cim Bom Bom II (NR) 71:61 17:15
Mo., 11.02.2019 20:00 Galaktische Heckenscheren Lotterie 62:88 8:24
Mi., 13.02.2019 20:00 Durchstarters Rakshasa 57:80 11:21
Do., 14.02.2019 20:00 FC St. Pauli Der Vorstand Die Ilohhminauten 83:64 21:11
Mo., 18.02.2019 19:00 Kickerbande (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 79:73 17:15
Di., 19.02.2019 20:00 FC St. Pauli Kneipenstyle HkR Hamburg 86:63 23:9
Mi., 06.03.2019 20:00 BSC Überbande II (NR) Fightclub FC St. Pauli II 62:71 10:18
Achtelfinale
bisher Mo., 25.02.2019 00:00 Hamburg Privateers 08 (NR) FC St. Pauli Kneipenstyle
verantwortlich seit 04.03.2019
_:_ _:_
Mo., 25.02.2019 00:00 Rakshasa Fightclub FC St. Pauli II _:_ _:_
Mo., 04.03.2019 20:00 St. Ellingen Kurbelkraft 74:77 15:17
Do., 07.03.2019 19:30 Goalzillas 2 (NR) FC St. Pauli Dropkicks 74:72 19:13
Do., 07.03.2019 19:30 Verdammte Axt Kickerbande (NR) 66:76 13:19
bisher Mo., 11.03.2019 20:00 HTFC Gadgettos II Die Maschinerie II
verantwortlich seit 17.03.2019
_:_ _:_
Do., 14.03.2019 20:00 Hamburg JETS (NR) Lotterie 67:77 13:19
Do., 21.03.2019 20:00 FC St. Pauli Der Vorstand Partisan Pinshot (NR) _:_ _:_
 
Xtra-Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Teufelskicker
5 5 0 0 +157 +62 10
2
Vorwärts Flinke Finger
5 4 0 1 +85 +38 8
3
Engelskicker
5 3 0 2 +72 +34 6
4
FC Allstardorfer Rotsocken
5 2 0 3 -3 +6 4
5
Vielfalt LmBH
5 1 0 4 -141 -68 2
6
BHH Allstars
5 0 0 5 -170 -72 0
Begegnungen …