Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaftswettbewerbe
Ergebnisse und Tabellen der 1., 2., 3. und 4. Hamburger Tischfußball-Liga sowie dem Pokal
Saison:     Live-Ticker …
 
1.Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Cim Bom Bom II (NR)
5 4 0 1 +127 +66 8
2
BSC Überbande II (NR)
5 4 0 1 +81 +46 8
3
Die Maschinerie II
5 4 0 1 +62 +40 8
4
Lotterie (NR)
5 3 1 1 +83 +38 7
5
Kurbelkraft (NR)
5 3 1 1 +29 +22 7
6
FIVEBAR - FC St. Pauli II
5 2 1 2 +24 +14 5
7
Hamburg JETS (NR)
5 2 1 2 -6 +4 5
8
253 (NR)
5 0 1 4 -99 -60 1
9
Linksdreher FC St. Pauli
5 0 1 4 -156 -86 1
10
Fightclub FC St. Pauli II
5 0 0 5 -145 -84 0
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Goalzillas 2 (NR)
5 5 0 0 +104 +56 10
2
Flying Circus
5 4 1 0 +66 +46 9
3
Monkey Inferno
5 4 0 1 +30 +6 8
4
HSV II Der Bam
5 3 1 1 +24 +14 7
5
FC St. Pauli Kneipenstyle
5 3 0 2 +39 +16 6
6
Galaktische Heckenscheren
5 1 0 4 -33 -14 2
7
Foosball Club FC St. Pauli
5 1 0 4 -37 -16 2
8
Table Dance FC St. Pauli
5 1 0 4 -61 -30 2
9
FC St. Pauli Shooting Stars
5 1 0 4 -73 -38 2
10
FC St. Pauli from dusk till dawn
5 1 0 4 -59 -40 2
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Gadgettos II
5 5 0 0 +163 +94 10
2
Phoenix (NR)
5 4 1 0 +28 +16 9
3
Altonaer Kickerkraken
5 4 0 1 +83 +40 8
4
Kickerbande (NR)
5 4 0 1 +22 +12 8
5
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
5 2 1 2 +18 +12 5
6
JLZ NortHHunters (NR)
5 2 0 3 -5 -6 4
7
Hamburg Privateers 08 (NR)
5 1 1 3 -70 -42 3
8
Fluxkompensator (NR)
5 1 0 4 -77 -50 2
9
Solaris
5 0 1 4 -86 -38 1
10
Makrele
5 0 0 5 -76 -38 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Hamburg Likedeelers
5 5 0 0 +124 +70 10
2
KICKERTRUPP
5 4 0 1 +61 +32 8
3
Tingeltangel FC St. Pauli
5 4 0 1 +25 +16 8
4
Partisan Pinshot (NR)
5 3 0 2 +67 +44 6
5
Bolzen Edel
5 3 0 2 -42 -30 6
6
Dösbaddels
5 2 0 3 -12 -2 4
7
Sieg oder Spielerabbruch
5 2 0 3 -64 -18 4
8
Kickeronis (NR)
5 1 0 4 -69 -40 2
9
Schorsch
5 1 0 4 -56 -44 2
10
Bagaluden Silpion (NR)
5 0 0 5 -1 -34 -28 -1
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Deine Mudda (NR)
5 4 0 1 +104 +60 8
2
United Nations of Kicker (NR)
5 4 0 1 +65 +26 8
3
Verdammte Axt
4 3 0 1 +49 +34 6
4
Beginners (NR)
5 2 1 2 +68 +26 5
5
3. Herren Silpion (NR)
4 2 1 1 +36 +12 5
6
Boltens
6 2 0 4 -68 -38 4
7
Die Tischler FC St.Pauli
5 2 0 3 -76 -40 4
8
Die torreichen 7
4 1 0 3 -70 -36 2
9
FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
4 0 0 4 -1 -108 -44 -1
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Sidekickers
5 5 0 0 +152 +84 10
2
Rakshasa (NR)
5 4 0 1 +62 +32 8
3
FC St. Pauli Der Vorstand
5 4 0 1 +53 +32 8
4
Fuchs AG
5 3 0 2 +54 +30 6
5
Drunk Pussycat Society
5 3 0 2 +22 +8 6
6
Vokuhila
5 2 0 3 -28 -14 4
7
Dilettantenstadl
5 2 0 3 -44 -24 4
8
Goalzillas 1 (NR)
5 1 0 4 -87 -44 2
9
VFT Reflektorschirm Hamburg 1
5 1 0 4 -103 -48 2
10
FC St. Pauli dreht durch
5 0 0 5 -81 -56 0
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Stangenbeschwörer
5 5 0 0 +46 +34 10
2
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR)
5 5 0 0 +43 +28 10
3
HSV Torschmuggler (NR)
5 4 0 1 +50 +28 8
4
Nen Rudel Gurken
5 3 0 2 +60 +38 6
5
Bergbarbaren
5 2 0 3 +12 +8 4
6
HkR
5 2 0 3 -26 -10 4
7
Lunatics
5 2 0 3 -45 -30 4
8
Substanz P
5 1 0 4 -8 -8 2
9
Team St. Pauli 05
5 1 0 4 -35 -26 2
10
Dampframme Eimsbüttel
5 0 0 5 -97 -62 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Fellow Kids
5 5 0 0 +140 +80 10
2
Dampframme Rampfdamme
4 3 0 1 +74 +42 6
3
TkC Rrraddauuuuuh!
4 3 0 1 +65 +32 6
4
The Walking Dead
4 2 1 1 +39 +22 5
5
Sidekickass
4 2 1 1 +44 +18 5
6
JLZ SystemBreaker (NR)
5 1 1 3 -69 -30 3
7
DSC Hanseat – Die Besten
5 1 1 3 -74 -38 3
8
Zitroon! Zitroon!
4 1 0 3 -72 -38 2
9
FC St. Pauli LMB
5 0 0 5 -147 -88 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Schmetterdinger FC. St. Pauli
5 5 0 0 +71 +34 10
2
ATFC Fun-Kickers (NR)
5 4 0 1 +55 +24 8
3
Drehschieber Silpion
6 2 2 2 +26 +20 6
4
Exorbitanter Mumpitz
6 2 1 3 -30 -10 5
5
Torfabrik Silpion
5 2 1 2 -26 -14 5
6
WPS
6 1 2 3 +11 -8 4
7
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
5 1 1 3 -55 -20 3
8
Von der Stange
6 1 1 4 -52 -26 3
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Durchstarters
5 5 0 0 +90 +50 10
2
Kicksiders
4 4 0 0 +133 +60 8
3
FC Joy
5 4 0 1 +49 +26 8
4
Old School
4 2 0 2 -1 +0 4
5
Vielfighters
4 2 0 2 -49 -26 4
6
Radikal Brachial FC St. Pauli
4 1 0 3 -1 +7 +2 1
7
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
4 0 1 3 -41 -18 1
8
FC St. Pauli LMB Zwo
5 0 1 4 -55 -36 1
9
KaffeTrinken
5 1 0 4 -1 -133 -58 1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Kickerbockerbande
4 4 0 0 +154 +80 8
2
ATFC ZweiLinkeHände (NR)
4 4 0 0 +111 +64 8
3
FC St. Pauli KickaFellaz
5 4 0 1 +34 +12 8
4
Keine Tricks !!
4 3 0 1 +25 +18 6
5
Fellow Unicorns
5 2 0 3 -45 -20 4
6
Zappenduster
4 1 0 3 -5 +0 2
7
FC St. Pauli Die Halunken
4 1 0 3 -86 -48 2
8
HSV Norderstedt (NR)
4 0 0 4 -50 -26 0
9
Likedeeler FC St. Pauli
4 0 0 4 -1 -138 -80 -1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe E
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
JLZ Kaderschmiede (NR)
5 5 0 0 +157 +84 10
2
Sidekickstarters
4 4 0 0 +107 +56 8
3
Bordsteinkraken
5 3 0 2 +58 +24 6
4
Trash N' Talk
4 3 0 1 +33 +10 6
5
Skull & Bones FC St. Pauli
4 2 0 2 +19 +2 4
6
Dynamo Grete
5 2 0 3 -19 -10 4
7
HSV Schießbude (NR)
5 1 0 4 -105 -40 2
8
TkC Rrraddauuuuuh! II
4 1 0 3 -149 -70 2
9
New Kidzzz FC St. Pauli
6 0 0 6 -101 -56 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe F
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Die Ilohhminauten
5 5 0 0 +162 +90 10
2
Hermanns treue Riege
4 3 1 0 +36 +24 7
3
Buffplatzmafia TF
5 3 0 2 +82 +42 6
4
Kicker Club Lüneburg
4 3 0 1 +47 +32 6
5
Roter Stern Kickers (NR)
4 2 0 2 +8 +4 4
6
Dampframme St. Pauli
5 2 0 3 -19 -16 4
7
Kicking Me Softly
4 1 1 2 -85 -46 3
8
Exorbitante Eskalation
5 0 0 5 -70 -42 0
9
Astra (NR)
4 0 0 4 -161 -88 0
Begegnungen …
 
Ligapokal
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Mo., 02.09.2019 00:00 Dösbaddels Bagaluden Silpion (NR) 77:64 19:13
Mo., 02.09.2019 00:00 HSV Norderstedt (NR) Table Dance FC St. Pauli 1:1 1:1
Mo., 09.09.2019 20:00 HSV Schießbude (NR) VFT Reflektorschirm Hamburg 1 56:87 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) Sidekickstarters 62:84 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 Kicksiders Buffplatzmafia TF 78:68 20:12
Di., 10.09.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Dampframme St. Pauli 90:81 20:18
Mi., 11.09.2019 20:00 BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR) FC St. Pauli dreht durch 47:92 4:28
Mi., 11.09.2019 20:00 Durchstarters Hamburg Likedeelers 57:79 10:22
Do., 12.09.2019 20:00 Zappenduster HkR 62:82 8:24
Di., 17.09.2019 20:00 Fellow Kids Schorsch 91:46 27:5
Mi., 18.09.2019 20:00 Bordsteinkraken Drehschieber Silpion 81:60 24:8
Mi., 18.09.2019 20:00 Drunk Pussycat Society FC St. Pauli Kneipenstyle 72:74 13:19
Mi., 18.09.2019 20:00 FC Joy Deine Mudda (NR) 48:86 7:25
Mi., 18.09.2019 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli Solaris 57:82 8:24
Do., 19.09.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Old School 70:69 17:15
Do., 19.09.2019 19:30 Kickerbockerbande WPS 78:59 21:11
Do., 19.09.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass 84:52 26:6
Di., 24.09.2019 19:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken 71:80 14:18
Di., 24.09.2019 19:30 Vielfighters Bolzen Edel 53:78 11:21
Di., 24.09.2019 20:00 Boltens Team St. Pauli 05 81:59 21:11
Di., 24.09.2019 20:00 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR) FIVEBAR - FC St. Pauli II 48:87 5:27
Mi., 25.09.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Makrele 65:87 8:24
Mi., 25.09.2019 20:00 Kicker Club Lüneburg Monkey Inferno 65:85 9:23
Do., 26.09.2019 19:30 Exorbitanter Mumpitz Verdammte Axt 54:89 7:25
Do., 26.09.2019 20:00 ATFC Fun-Kickers (NR) Die Tischler FC St.Pauli 48:83 8:24
Do., 26.09.2019 20:00 Zitroon! Zitroon! HSV II Der Bam 42:94 2:30
Mo., 30.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) 62:46 18:6
Di., 01.10.2019 19:30 FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers 75:79 15:17
Di., 01.10.2019 20:00 Trash N' Talk 3. Herren Silpion (NR) 58:82 10:22
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli Die Halunken Dampframme Rampfdamme 67:81 13:19
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Zwo KICKERTRUPP 62:85 8:24
Mo., 07.10.2019 20:00 Astra (NR) Lunatics 40:91 4:28
Mo., 07.10.2019 20:00 DSC Hanseat – Die Besten United Nations of Kicker (NR) 55:85 7:25
Mo., 07.10.2019 20:00 Dynamo Grete FC St. Pauli from dusk till dawn 75:77 14:18
Di., 08.10.2019 20:00 KaffeTrinken 253 (NR) 43:90 4:28
Di., 08.10.2019 20:00 Partisan Pinshot (NR) Die Maschinerie II 47:95 1:31
Mi., 09.10.2019 19:40 Vokuhila Galaktische Heckenscheren 80:66 19:13
Mi., 09.10.2019 20:00 Von der Stange The Walking Dead 56:87 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Dilettantenstadl Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 67:81 13:19
Do., 10.10.2019 20:00 Exorbitante Eskalation Hamburg Privateers 08 (NR) 52:89 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Kicking Me Softly Bergbarbaren 60:84 11:21
Mo., 14.10.2019 19:01 Fluxkompensator (NR) Goalzillas 2 (NR) 64:79 13:19
Mo., 14.10.2019 20:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Dampframme Eimsbüttel 85:52 26:6
Di., 15.10.2019 20:00 ATFC ZweiLinkeHände (NR) Substanz P 71:75 14:18
Di., 15.10.2019 20:00 Beginners (NR) Nen Rudel Gurken 69:83 11:21
Di., 15.10.2019 20:00 Phoenix (NR) FC St. Pauli Shooting Stars 80:65 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Schmetterdinger FC. St. Pauli BSC Überbande II (NR) 0:2 0:2
Di., 15.10.2019 20:00 Stangenbeschwörer Foosball Club FC St. Pauli 77:61 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Torfabrik Silpion Kickeronis (NR) 61:88 8:24
Mi., 16.10.2019 20:00 FC St. Pauli KickaFellaz Kickerbande (NR) 0:2 0:2
Mi., 16.10.2019 20:00 Fellow Unicorns Flying Circus 64:78 12:20
Mi., 16.10.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! II Sieg oder Spielerabbruch 58:85 10:22
Do., 17.10.2019 20:00 Die Ilohhminauten Linksdreher FC St. Pauli 56:89 6:26
Do., 17.10.2019 20:00 Hermanns treue Riege Cim Bom Bom II (NR) 56:92 4:28
Do., 17.10.2019 20:00 Rakshasa (NR) Tingeltangel FC St. Pauli 86:64 23:9
Fr., 18.10.2019 19:00 JLZ SystemBreaker (NR) Likedeeler FC St. Pauli 82:62 20:12
Fr., 18.10.2019 20:00 FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Lotterie (NR) 0:1 0:2
Fr., 18.10.2019 20:00 Keine Tricks !! Fightclub FC St. Pauli II 65:95 1:31
2. Runde
Mo., 21.10.2019 00:00 Dampframme Rampfdamme BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 21.10.2019 00:00 Die torreichen 7 FC St. Pauli Kneipenstyle
verantwortlich seit 11.10.2019
_:_ _:_
Mo., 21.10.2019 00:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 21.10.2019 00:00 HkR Verdammte Axt
verantwortlich seit 12.11.2019
_:_ _:_
Mo., 21.10.2019 00:00 Skull & Bones FC St. Pauli Kickerbande (NR) _:_ _:_
Mo., 28.10.2019 20:00 Fellow Kids Fuchs AG 84:88 18:20
Di., 29.10.2019 20:00 Kickerbockerbande Dösbaddels 75:65 19:13
Di., 05.11.2019 20:00 Gadgettos II Monkey Inferno 84:64 22:10
Di., 12.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Lotterie (NR) 6:12 0:4
live
Do., 14.11.2019 19:30 Sidekickstarters Substanz P _:_ _:_
Do., 14.11.2019 20:00 Kicksiders FIVEBAR - FC St. Pauli II _:_ _:_
Di., 19.11.2019 20:00 Bergbarbaren Solaris _:_ _:_
Mo., 25.11.2019 20:00 Sidekickers Flying Circus _:_ _:_
Di., 26.11.2019 20:00 Nen Rudel Gurken Goalzillas 2 (NR) _:_ _:_
Di., 26.11.2019 20:00 Stangenbeschwörer Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Boltens Phoenix (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Bordsteinkraken
verantwortlich seit 08.11.2019
KICKERTRUPP _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Dampframme Rampfdamme BSC Überbande II (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Deine Mudda (NR)
verantwortlich seit 04.11.2019
Die Maschinerie II _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Goalzillas 1 (NR) FC St. Pauli from dusk till dawn _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Hamburg Likedeelers 3. Herren Silpion (NR)
verantwortlich seit 05.11.2019
_:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Kickeronis (NR)
verantwortlich seit 08.11.2019
HSV Torschmuggler (NR) _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli 253 (NR) _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch
verantwortlich seit 12.11.2019
HSV II Der Bam _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Skull & Bones FC St. Pauli Kickerbande (NR) _:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 Stangenbeschwörer Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 The Walking Dead Bolzen Edel
verantwortlich seit 12.11.2019
_:_ _:_
Mo., 02.12.2019 20:00 VFT Reflektorschirm Hamburg 1 Rakshasa (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 02.12.2019 20:00 Vokuhila TkC Rrraddauuuuuh!
verantwortlich seit 04.11.2019
_:_ _:_
Di., 03.12.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_ _:_
Mi., 04.12.2019 20:00 FC St. Pauli dreht durch Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 05.12.2019 20:00 JLZ SystemBreaker (NR) United Nations of Kicker (NR) _:_ _:_
Do., 05.12.2019 20:00 JLZ SystemBreaker (NR) United Nations of Kicker (NR) _:_ _:_
Do., 05.12.2019 20:00 Makrele Lunatics _:_ _:_
3. Runde
Mo., 06.01.2020 00:00 Kickerbockerbande Die Tischler FC St.Pauli _:_ _:_
 
Xtra-Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
BHH Allstars
0 0 0 0 +0 +0 0
1
Engelskicker
0 0 0 0 +0 +0 0
1
FC Allstardorfer Rotsocken
0 0 0 0 +0 +0 0
1
Team Erdland
0 0 0 0 +0 +0 0
1
Teufelskicker
0 0 0 0 +0 +0 0
1
Vielfalt LmBH
0 0 0 0 +0 +0 0
1
Vorwärts Flinke Finger
0 0 0 0 +0 +0 0
Begegnungen …
 
Ü45-Liga (Nord)
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
HSV
7 7 0 0 +143 +70 14
2
Silver Balls
7 5 0 2 +59 +32 10
3
Sturmflut
7 3 0 4 -3 -8 6
4
Partisan Grete
4 1 0 3 -64 -32 2
5
Bäm Bäm
4 0 0 4 -62 -26 0
6
Sidekick Seniors
3 0 0 3 -73 -36 0
Begegnungen …