Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaftswettbewerbe
Ergebnisse und Tabellen der 1., 2., 3. und 4. Hamburger Tischfußball-Liga sowie dem Pokal
Saison:     Live-Ticker …
 
1.Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Lotterie (NR)
11 9 1 1 +196 +108 19
2
Die Maschinerie II
11 9 1 1 +165 +92 19
3
BSC Überbande II (NR)
11 8 0 3 +127 +68 16
4
Cim Bom Bom II (NR)
11 7 1 3 +174 +88 15
5
Fivebar II
11 6 1 4 +85 +46 13
6
Kurbelkraft (NR)
11 6 1 4 +53 +42 13
7
Hamburg JETS (NR)
11 4 1 6 -53 -32 9
8
253 (NR)
11 1 1 9 -187 -110 3
9
Fightclub FC St. Pauli II
11 1 0 10 -259 -128 2
10
Linksdreher FC St. Pauli
11 0 1 10 -301 -174 1
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Goalzillas 2 (NR)
11 10 0 1 +175 +96 20
2
HSV II Der Bam
11 9 1 1 +104 +56 19
3
Flying Circus
11 8 1 2 +133 +76 17
4
Monkey Inferno
11 8 0 3 +63 +24 16
5
FC St. Pauli from dusk till dawn
11 5 0 6 -3 -6 10
6
FC St. Pauli Kneipenstyle
11 4 1 6 +24 -4 9
7
Galaktische Heckenscheren
11 3 0 8 -79 -36 6
8
Foosball Club FC St. Pauli
11 3 0 8 -80 -36 6
9
FC St. Pauli Shooting Stars
11 2 1 8 -167 -86 5
10
Table Dance FC St. Pauli
11 1 0 10 -170 -84 2
Begegnungen …
 
2.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Gadgettos II
12 12 0 0 +315 +162 24
2
Phoenix (NR)
11 8 1 2 +24 +18 17
3
Altonaer Kickerkraken
11 8 0 3 +174 +84 16
4
JLZ NortHHunters (NR)
12 8 0 4 +104 +68 16
5
Kickerbande (NR)
11 6 1 4 +15 +12 13
6
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
11 5 1 5 +74 +38 11
7
Makrele
12 2 2 8 -110 -52 6
8
Hamburg Privateers 08 (NR)
11 2 2 7 -184 -100 6
9
Solaris
11 1 1 9 -156 -82 3
10
Fluxkompensator (NR)
12 1 0 11 -256 -148 2
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Partisan Pinshot (NR)
11 7 2 2 +117 +72 16
2
KICKERTRUPP
11 8 0 3 +117 +66 16
3
Hamburg Likedeelers
11 8 0 3 -1 +134 +86 15
4
Tingeltangel FC St. Pauli
12 6 0 6 +53 +24 12
5
Dösbaddels
11 4 2 5 -38 -18 10
6
Sieg oder Spielerabbruch
11 5 0 6 -72 -28 10
7
Schorsch
12 4 1 7 -72 -50 9
8
Kickeronis (NR)
11 4 0 7 -123 -66 8
9
Bagaluden Silpion (NR)
11 3 2 6 -1 +8 +2 7
10
Bolzen Edel
11 3 1 7 -124 -88 7
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Deine Mudda (NR)
10 9 0 1 +201 +112 18
2
Verdammte Axt
10 7 1 2 +135 +74 15
3
3. Herren Silpion (NR)
9 7 1 1 +148 +70 15
4
United Nations of Kicker (NR)
10 7 0 3 +115 +50 14
5
Boltens
10 4 1 5 -48 -38 9
6
Die torreichen 7
11 4 0 7 -144 -60 8
7
Beginners (NR)
10 2 3 5 +37 +2 7
8
Die Tischler FC St.Pauli
10 2 0 8 -169 -86 4
9
FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
10 0 0 10 -2 -275 -124 -2
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Sidekickers
12 11 0 1 +237 +140 22
2
FC St. Pauli Der Vorstand
12 11 0 1 +179 +104 22
3
Fuchs AG
11 8 0 3 +116 +66 16
4
Rakshasa (NR)
11 8 0 3 +86 +42 16
5
Drunk Pussycat Society
11 4 0 7 -64 -38 8
6
Dilettantenstadl
12 4 0 8 -84 -48 8
7
Goalzillas 1 (NR)
12 4 0 8 -103 -52 8
8
VFT Reflektorschirm Hamburg 1
12 4 0 8 -138 -68 8
9
Vokuhila
12 3 1 8 -91 -58 7
10
FC St. Pauli dreht durch
11 0 1 10 -138 -88 1
Begegnungen …
 
3.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR)
11 10 0 1 +112 +56 20
2
HSV Torschmuggler (NR)
12 9 1 2 +131 +72 19
3
Stangenbeschwörer
11 8 2 1 +80 +50 18
4
HkR
11 7 0 4 +42 +28 14
5
Bergbarbaren
11 5 2 4 +22 +20 12
6
Nen Rudel Gurken
12 5 1 6 +50 +32 11
7
Substanz P
11 4 0 7 -21 -12 8
8
Lunatics
11 3 0 8 -101 -70 6
9
Team St. Pauli 05
11 2 0 9 -122 -72 4
10
Dampframme Eimsbüttel
11 0 0 11 -193 -104 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe A
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Fellow Kids
11 11 0 0 +345 +186 22
2
Dampframme Rampfdamme
10 9 0 1 +179 +96 18
3
The Walking Dead
11 7 1 3 +118 +58 15
4
TkC Rrraddauuuuuh!
10 7 0 3 +194 +100 14
5
Sidekickass
10 5 1 4 +43 +20 11
6
JLZ SystemBreaker (NR)
11 2 1 8 -172 -92 5
7
DSC Hanseat – Die Besten
11 2 1 8 -213 -102 5
8
FC St. Pauli LMB
11 1 0 10 -342 -186 2
9
Zitroon! Zitroon!
9 1 0 8 -1 -152 -80 1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe B
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Schmetterdinger FC. St. Pauli
11 10 0 1 +170 +82 20
2
ATFC Fun-Kickers (NR)
11 9 0 2 +147 +70 18
3
Torfabrik Silpion
12 5 1 6 -19 -10 11
4
Von der Stange
12 4 2 6 -61 -16 10
5
Drehschieber Silpion
11 3 3 5 -13 -6 9
6
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
11 4 1 6 -66 -26 9
7
WPS
12 2 4 6 -31 -26 8
8
Exorbitanter Mumpitz
12 3 1 8 -127 -68 7
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe C
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Kicksiders
10 10 0 0 +308 +160 20
2
Durchstarters
10 8 0 2 +148 +72 16
3
FC Joy
10 8 0 2 +110 +54 16
4
Old School
10 5 0 5 -49 -22 10
5
Radikal Brachial FC St. Pauli
10 5 0 5 -1 +69 +28 9
6
Vielfighters
9 3 0 6 -119 -54 6
7
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
10 2 1 7 -76 -24 5
8
FC St. Pauli LMB Zwo
11 1 1 9 -175 -106 3
9
KaffeTrinken
10 2 0 8 -1 -216 -108 3
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe D
Platz Mannschaft B S U N Strafe Tore Spiele Punkte
1
Kickerbockerbande
11 11 0 0 +427 +216 22
2
ATFC ZweiLinkeHände (NR)
10 9 0 1 +235 +126 18
3
FC St. Pauli KickaFellaz
11 7 1 3 +25 +6 15
4
Keine Tricks !!
10 4 2 4 -26 -8 10
5
HSV Norderstedt (NR)
11 4 1 6 -70 -34 9
6
Zappenduster
9 3 0 6 -3 -2 6
7
Fellow Unicorns
10 3 0 7 -118 -54 6
8
FC St. Pauli Die Halunken
10 3 0 7 -153 -80 6
9
Likedeeler FC St. Pauli
10 0 0 10 -1 -317 -170 -1
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe E
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
JLZ Kaderschmiede (NR)
10 10 0 0 +335 +168 20
2
Sidekickstarters
11 10 0 1 +287 +152 20
3
Bordsteinkraken
10 6 0 4 +98 +48 12
4
Trash N' Talk
10 5 0 5 +6 -2 10
5
Dynamo Grete
10 5 0 5 -23 -16 10
6
HSV Schießbude (NR)
11 4 0 7 -168 -70 8
7
Skull & Bones FC St. Pauli
11 3 1 7 -125 -62 7
8
TkC Rrraddauuuuuh! II
10 3 1 6 -178 -96 7
9
New Kidzzz FC St. Pauli
11 0 0 11 -232 -122 0
Begegnungen …
 
4.Liga, Gruppe F
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Kicker Club Lüneburg
10 9 0 1 +194 +102 18
2
Buffplatzmafia TF
10 8 0 2 +252 +132 16
3
Die Ilohhminauten
10 8 0 2 +220 +122 16
4
Hermanns treue Riege
10 6 1 3 +32 +26 13
5
Roter Stern Kickers (NR)
9 4 1 4 -15 -2 9
6
Kicking Me Softly
10 3 1 6 -100 -60 7
7
Exorbitante Eskalation
10 2 1 7 -65 -44 5
8
Dampframme St. Pauli
10 2 0 8 -164 -96 4
9
Astra (NR)
9 0 0 9 -354 -180 0
Begegnungen …
 
Ligapokal
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Mo., 02.09.2019 00:00 Dösbaddels Bagaluden Silpion (NR) 77:64 19:13
Mo., 02.09.2019 00:00 HSV Norderstedt (NR) Table Dance FC St. Pauli 1:1 1:1
Mo., 09.09.2019 20:00 HSV Schießbude (NR) VFT Reflektorschirm Hamburg 1 56:87 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) Sidekickstarters 62:84 8:24
Di., 10.09.2019 20:00 Kicksiders Buffplatzmafia TF 78:68 20:12
Di., 10.09.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Dampframme St. Pauli 90:81 20:18
Mi., 11.09.2019 20:00 BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR) FC St. Pauli dreht durch 47:92 4:28
Mi., 11.09.2019 20:00 Durchstarters Hamburg Likedeelers 57:79 10:22
Do., 12.09.2019 20:00 Zappenduster HkR 62:82 8:24
Di., 17.09.2019 20:00 Fellow Kids Schorsch 91:46 27:5
Mi., 18.09.2019 20:00 Bordsteinkraken Drehschieber Silpion 81:60 24:8
Mi., 18.09.2019 20:00 Drunk Pussycat Society FC St. Pauli Kneipenstyle 72:74 13:19
Mi., 18.09.2019 20:00 FC Joy Deine Mudda (NR) 48:86 7:25
Mi., 18.09.2019 20:00 Radikal Brachial FC St. Pauli Solaris 57:82 8:24
Do., 19.09.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Old School 70:69 17:15
Do., 19.09.2019 19:30 Kickerbockerbande WPS 78:59 21:11
Do., 19.09.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass 84:52 26:6
Di., 24.09.2019 19:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken 71:80 14:18
Di., 24.09.2019 19:30 Vielfighters Bolzen Edel 53:78 11:21
Di., 24.09.2019 20:00 Boltens Team St. Pauli 05 81:59 21:11
Di., 24.09.2019 20:00 FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR) Fivebar II 48:87 5:27
Mi., 25.09.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Makrele 65:87 8:24
Mi., 25.09.2019 20:00 Kicker Club Lüneburg Monkey Inferno 65:85 9:23
Do., 26.09.2019 19:30 Exorbitanter Mumpitz Verdammte Axt 54:89 7:25
Do., 26.09.2019 20:00 ATFC Fun-Kickers (NR) Die Tischler FC St.Pauli 48:83 8:24
Do., 26.09.2019 20:00 Zitroon! Zitroon! HSV II Der Bam 42:94 2:30
Mo., 30.09.2019 20:00 Kurbelkraft (NR) Hamburg JETS (NR) 62:46 18:6
Di., 01.10.2019 19:30 FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers 75:79 15:17
Di., 01.10.2019 20:00 Trash N' Talk 3. Herren Silpion (NR) 58:82 10:22
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli Die Halunken Dampframme Rampfdamme 67:81 13:19
Mi., 02.10.2019 20:00 FC St. Pauli LMB Zwo KICKERTRUPP 62:85 8:24
Mo., 07.10.2019 20:00 Astra (NR) Lunatics 40:91 4:28
Mo., 07.10.2019 20:00 DSC Hanseat – Die Besten United Nations of Kicker (NR) 55:85 7:25
Mo., 07.10.2019 20:00 Dynamo Grete FC St. Pauli from dusk till dawn 75:77 14:18
Di., 08.10.2019 20:00 KaffeTrinken 253 (NR) 43:90 4:28
Di., 08.10.2019 20:00 Partisan Pinshot (NR) Die Maschinerie II 47:95 1:31
Mi., 09.10.2019 19:40 Vokuhila Galaktische Heckenscheren 80:66 19:13
Mi., 09.10.2019 20:00 Von der Stange The Walking Dead 56:87 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Dilettantenstadl Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 67:81 13:19
Do., 10.10.2019 20:00 Exorbitante Eskalation Hamburg Privateers 08 (NR) 52:89 7:25
Do., 10.10.2019 20:00 Kicking Me Softly Bergbarbaren 60:84 11:21
Mo., 14.10.2019 19:01 Fluxkompensator (NR) Goalzillas 2 (NR) 64:79 13:19
Mo., 14.10.2019 20:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Dampframme Eimsbüttel 85:52 26:6
Di., 15.10.2019 20:00 ATFC ZweiLinkeHände (NR) Substanz P 71:75 14:18
Di., 15.10.2019 20:00 Beginners (NR) Nen Rudel Gurken 69:83 11:21
Di., 15.10.2019 20:00 Phoenix (NR) FC St. Pauli Shooting Stars 80:65 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Schmetterdinger FC. St. Pauli BSC Überbande II (NR) 0:2 0:2
Di., 15.10.2019 20:00 Stangenbeschwörer Foosball Club FC St. Pauli 77:61 20:12
Di., 15.10.2019 20:00 Torfabrik Silpion Kickeronis (NR) 61:88 8:24
Mi., 16.10.2019 20:00 FC St. Pauli KickaFellaz Kickerbande (NR) 0:2 0:2
Mi., 16.10.2019 20:00 Fellow Unicorns Flying Circus 64:78 12:20
Mi., 16.10.2019 20:00 TkC Rrraddauuuuuh! II Sieg oder Spielerabbruch 58:85 10:22
Do., 17.10.2019 20:00 Die Ilohhminauten Linksdreher FC St. Pauli 56:89 6:26
Do., 17.10.2019 20:00 Hermanns treue Riege Cim Bom Bom II (NR) 56:92 4:28
Do., 17.10.2019 20:00 Rakshasa (NR) Tingeltangel FC St. Pauli 86:64 23:9
Fr., 18.10.2019 19:00 JLZ SystemBreaker (NR) Likedeeler FC St. Pauli 82:62 20:12
Fr., 18.10.2019 20:00 FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Lotterie (NR) 0:1 0:2
Fr., 18.10.2019 20:00 Keine Tricks !! Fightclub FC St. Pauli II 65:95 1:31
2. Runde
Mo., 21.10.2019 00:00 Die torreichen 7 FC St. Pauli Kneipenstyle 0:2 0:2
Mo., 28.10.2019 20:00 Fellow Kids Fuchs AG 84:88 18:20
Di., 29.10.2019 20:00 Kickerbockerbande Dösbaddels 75:65 19:13
Di., 05.11.2019 20:00 Gadgettos II Monkey Inferno 84:64 22:10
Di., 12.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Lotterie (NR) 56:94 2:30
Do., 14.11.2019 19:30 Sidekickstarters Substanz P 58:87 9:23
Do., 14.11.2019 20:00 Kicksiders Fivebar II 44:91 4:28
Di., 19.11.2019 20:00 Bergbarbaren Solaris 66:82 12:20
Mi., 20.11.2019 20:00 HkR Verdammte Axt 77:66 19:13
Do., 21.11.2019 20:00 Kickeronis (NR) HSV Torschmuggler (NR) 68:88 8:24
Mo., 25.11.2019 20:00 Bordsteinkraken KICKERTRUPP 77:63 20:12
Mo., 25.11.2019 20:00 Sidekickers Flying Circus 66:45 18:6
Di., 26.11.2019 20:00 Nen Rudel Gurken Goalzillas 2 (NR) 44:67 8:18
Mi., 27.11.2019 20:00 The Walking Dead Bolzen Edel 68:73 13:19
Mo., 02.12.2019 20:00 Boltens Phoenix (NR) 61:85 10:22
Mo., 02.12.2019 20:00 New Kidzzz FC St. Pauli 253 (NR) 36:96 0:32
Mo., 02.12.2019 20:00 Stangenbeschwörer Cim Bom Bom II (NR) 48:92 2:30
Mo., 02.12.2019 20:00 VFT Reflektorschirm Hamburg 1 Rakshasa (NR) 49:89 6:26
Mo., 02.12.2019 20:00 Vokuhila TkC Rrraddauuuuuh! 2:0 2:0
Di., 03.12.2019 20:00 3. Herren Silpion (NR) Hamburg Likedeelers 6:0 2:0
Di., 03.12.2019 20:00 Sieg oder Spielerabbruch HSV II Der Bam 41:68 8:18
Mi., 04.12.2019 19:00 Skull & Bones FC St. Pauli Kickerbande (NR) 0:6 0:2
Mi., 04.12.2019 20:00 FC St. Pauli dreht durch Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 0:6 0:2
Do., 05.12.2019 20:00 Deine Mudda (NR) Die Maschinerie II 60:86 9:23
Do., 05.12.2019 20:00 JLZ SystemBreaker (NR) United Nations of Kicker (NR) 43:91 3:29
Do., 05.12.2019 20:00 Makrele Lunatics 85:59 24:8
Do., 05.12.2019 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Linksdreher FC St. Pauli 2:0 2:0
Fr., 06.12.2019 19:00 JLZ Kaderschmiede (NR) Altonaer Kickerkraken 56:88 7:25
Mo., 09.12.2019 20:00 Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft (NR) 57:69 11:17
Di., 10.12.2019 20:00 Goalzillas 1 (NR) FC St. Pauli from dusk till dawn 1:1 1:1
Do., 19.12.2019 20:00 Dampframme Rampfdamme BSC Überbande II (NR) 54:89 7:25
3. Runde
Di., 14.01.2020 20:00 United Nations of Kicker (NR) Rakshasa (NR) 62:77 12:20
Do., 16.01.2020 20:00 Bordsteinkraken HSV Torschmuggler (NR) 84:94 18:20
Do., 16.01.2020 20:00 Kickerbockerbande Die Tischler FC St.Pauli 82:65 21:11
Di., 21.01.2020 20:15 Kurbelkraft (NR) 253 (NR) 71:60 17:11
Mo., 27.01.2020 20:00 HkR Bolzen Edel 91:48 27:5
Mo., 27.01.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Die Maschinerie II 70:78 14:18
Di., 28.01.2020 20:00 HSV II Der Bam Lotterie (NR) 46:64 7:17
Di., 04.02.2020 20:00 Kickerbande (NR) Fivebar II 66:84 10:22
Fr., 07.02.2020 20:00 Substanz P Goalzillas 2 (NR) 63:88 8:24
Do., 13.02.2020 19:30 Sidekickers Phoenix (NR) 63:71 15:17
Do., 13.02.2020 20:00 Roter Stern Kickers (NR) Makrele 45:90 4:28
Do., 13.02.2020 20:00 Solaris Gadgettos II 65:86 6:26
Di., 18.02.2020 20:00 FC St. Pauli Kneipenstyle Cim Bom Bom II (NR) 61:85 10:22
Fr., 21.02.2020 20:00 Vokuhila BSC Überbande II (NR) 62:77 10:22
Mi., 04.03.2020 20:00 Fuchs AG Altonaer Kickerkraken 58:87 8:24
Achtelfinale
bisher Mo., 24.02.2020 00:00 3. Herren Silpion (NR) Die Maschinerie II
verantwortlich seit 02.03.2020
_:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 HkR Cim Bom Bom II (NR) _:_ _:_
bisher Mo., 24.02.2020 00:00 HSV Torschmuggler (NR) BSC Überbande II (NR)
verantwortlich seit 25.02.2020
_:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 Kickerbockerbande Phoenix (NR) _:_ _:_
Mo., 24.02.2020 00:00 Makrele Kurbelkraft (NR) _:_ _:_
Do., 12.03.2020 20:00 Goalzillas 2 (NR) Lotterie (NR) 48:65 7:17
Di., 24.03.2020 20:00 Gadgettos II Fivebar II _:_ _:_
 
Xtra-Liga
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
Vorwärts Flinke Finger
8 7 0 1 +217 +104 14
2
Teufelskicker
8 6 0 2 +161 +72 12
3
Engelskicker
7 5 0 2 +99 +50 10
4
FC Allstardorfer Rotsocken
8 5 0 3 +80 +32 10
5
Team Erdland
8 2 0 6 -135 -72 4
6
BHH Allstars
7 2 0 5 -213 -86 4
7
Vielfalt LmBH
8 0 0 8 -209 -100 0
Begegnungen …
 
Ü45-Liga (Nord)
Platz Mannschaft B S U N Tore Spiele Punkte
1
HSV
7 7 0 0 +143 +70 14
2
Silver Balls
7 5 0 2 +59 +32 10
3
Sturmflut
7 3 0 4 -3 -8 6
4
Partisan Grete
4 1 0 3 -64 -32 2
5
Bäm Bäm
4 0 0 4 -62 -26 0
6
Sidekick Seniors
3 0 0 3 -73 -36 0
Begegnungen …