Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Hamburger Mannschaftsmeister

Tischfußballliga

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2018 Maschinerie Lotterie Kurbelkraft Zwischensaison 7 Runden Schweizer System, 108 Teams
2017 Cim Bom Bom Maschinerie Fivebar St. Pauli Vier Ligen mit 104 Teams
2016 Maschinerie Fightclub FC St. Pauli Lotterie Vier Ligen mit 97 Teams
2015 Maschinerie Cim Bom Bom Fightclub FC St. Pauli Vier Ligen mit 100 Teams
2014 Maschinerie Gadgettos Hinkelsteinchen Vier Ligen mit 89 Teams
2013 Cim Bom Bom
Hinkelsteinchen Maschinerie Vier Ligen mit 83 Teams
2012 Hinkelsteinchen Maschinerie Cim Bom Bom Vier Ligen mit 75 Teams
2011 Hinkelsteinchen Cim Bom Bom Maschinerie Vier Ligen mit 58 Teams
2010 Cim Bom Bom Hinkelsteinchen Maschinerie Drei Ligen mit 39 Teams
2009 Hinkelsteinchen Cim Bom Bom Maschinerie Zwei Ligen mit 29 Teams
2008 Hinkelsteinchen Cim Bom Bom Maschinerie Eine Liga mit 18 Teams
2007 Cim Bom Bom Hinkelsteinchen Down Under Eine Liga mit 7 Teams

Liga-Pokal

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Maschinerie Fightclub FC St. Pauli Cim Bom Bom / Fivebar St. Pauli 104 Teams
2016 Fightclub FC St. Pauli Cim Bom Bom Gadgettos / Lotterie 97 Teams
2015 Cim Bom Bom Fightclub FC St. Pauli Gadgettos / Hamburger Berg 100 Teams
2014 Lokomotive Gadgettos Lotterie 89 Teams
2013 Cim Bom Bom BSC Hamburg Fightclub / Gadgettos 83 Teams
2012 Cim Bom Bom Hinkelsteinchen Fightclub / Flammendes Inferno. 75 Teams
2011 Cim Bom Bom Maschinerie Hinkelsteinchen / Gadgettos 58 Teams
2010 Cim Bom Bom Maschinerie Table Soccer Pirates / Kurbelkraft 39 Teams
2009 Cim Bom Bom 1. FKT Maschinerie / Meltin Top 29 Teams

 

Ü45-Regionalliga Nord

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2018 Sturmflut Hamburg Silverballs Hamburg Partisan Grete Hamburg 5 Teams
2017 Akkurat Hannover Silverballs Hamburg Sturmflut Hamburg 5 Teams
2016 Akkurat Hannover Sturmflut Hamburg Partisan Grete Hamburg 4 Teams

 

Hamburger Ranglistenmeister

Damen

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Isabell Uhlendorf Sandra Ranff Maura Porrmann 76 gelistete Spielerinnen
2016 Maura Porrmann Nathalie Saltz Isabell Uhlendorf 80 gelistete Spielerinnen
2015 Isabell Uhlendorf Maria Pader Sandra Ranff 77 gelistete Spielerinnen

Herren

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Marius Meyer-Hemme Minyoung Bai Knuth Strecker 425 gelistete Spieler
2016 Minyoung Bai Finn Meyer Marius Meyer-Hemme 461 gelistete Spieler
2015 Minyoung Bai Marius Meyer-Hemme Björn Krutzki 450 gelistete Spieler

Junioren (U19)

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Nico Wohlgemuth Timo Mohr - 2 gelistete Spieler
2016 Nico Wohlgemuth Adria Sutaj Tim Mohr 3 gelistete Spieler
2015 Adria Sutaj Nico Wohlgemuth - 2 gelistete Spieler

Senioren (Ü50)

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Kai Eggerstedt Thorsten Petersen Jörg Simon 19 gelistete Spieler
2016 Kai Eggerstedt Thorsten Petersen Holger Breidohr 20 gelistete Spieler
2015 Kai Eggerstedt Hajo Benidt Bert Möhlmann 15 gelistete Spieler

 

Hamburger Landesmeister

Damen Doppel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Nathalie Saltz
My Linh Tran
Julia Voecks
Alice Meier
Samjessa Lewy
Katharina Vierk
10 Doppel
2016 Alina Schadwinkel
Susanne Herschung
Samjessa Lewy
Alice Meier
Sandra Herrmann
Nele Neumann
12 Doppel
2015 Nele Neumann
Julia Voecks
Judith Glawe
Katharina Vierk
Saye Yalda
Nicole Kotzerke
11 Doppel
2014 Nina Ruthe
Sandra Ranff
Nele Neumann
Julia Voecks
Sandra Herrmann
Maria Pader
14 Doppel
2013 Maria Pader
Alina Schadwinkel
Alice Winnicki
Judith Glawe
Nina Ruthe
Maura Porrmann
10 Doppel
2012 Nele Neumann
Julia Voecks
Samjessy Lewy
Alice Winnicki
Stefanies Neske
Katrin Klaus
8 Doppel
2011 Sandra Ranff
Sabine Brose
Nele Neumann
Julia Voecks
Judith Glawe
Katharina Vierk
7 Doppel
2010 Judith Glawe
Katharina Vierk
Nele Neumann
Julia Voecks
Daniela Koelzow
Samjessa Lewy
3 Doppel
2009 Sandra Ranff
Sandra Sodemann
Nele Neumann
Julia Voecks
Daniela Koelzow
Samjessa Lewy
7 Doppel
2008 Nele Neumann
Julia Voecks
Judith Glawe
Katharina Vierk
Christine Herdemerten
Sandra Sodemann
4 Doppel

Herren Doppel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Minyoung Bai
Björn Krutzki
 
Knuth Strecker
Marius Meyer-Hemme
Oliver Schlancke
Benjamin Beintner
40 Doppel
2016 Marlin Sielfeld
Muhammet Ertürk
Björn Krutzki
Marius Meyer-Hemme
Cornelius Kniepert
Nico Wohlgemuth
38 Doppel
2015 Knuth Strecker
Marius Meyer-Hemme
Minyoung Bai
Michael Prinz
Steven Rauser
Mark Wamala
32 Doppel
2014 Minyoung Bai
Björn Krutzki
Knuth Strecker
Marius Meyer-Hemme
Robih Mariam
Mark Wamala
40 Doppel
2013 Muhammet Ertürk
Marlin Sielfeld
Semin Mensah
Wiland Arlt
Minyoung Bai
Björn Krutzki
44 Doppel
2012 Björn Krutzki
Knuth Strecker
Wiland Arlt
Minyoung Bai
Finn Meyer
Jannik Tröbst
36 Doppel
2011 Björn Brose
Knuth Strecker
Minyoung Bai
Pablo Kisse
Mehmet Arslan
Muhammet Ertürk
41 Doppel
2010 Frank Böckeler
Jörg Bosin
Guido Böhm
Enrique Aedo
Marius Meyer-Hemme
Björn Krutzki
23 Doppel
2009 Muhammet Ertürk
George Kamaly
Marius Meyer-Hemme
Björn Krutzki
Björn Brose
Sven Hartmann
31 Doppel
2008 Muhammet Ertürk
George Kamaly
Sven Hartmann
Kai Eggerstedt
Frank Böckeler
Thomas Beierlein
30 Doppel
2007 Björn Brose
Muhammet Ertürk
George Kamaly
Marc Bratic
Kai Eggerstedt
Rikko Tutjer
? Teilnehmer

Junioren Doppel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2010 Marlin Sielfeld
Can Grüner
Emran Pini
Santino Fandrei
- 2 Doppel

Senioren Doppel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Bert Möhlmann 
Michael Roßnick
- - 1 Doppel
2016 Thorsten Petersen
Holger Breidohr
Michael Roßnick
Hajo Benidt
Jörg Simon
Achilles Kougioumtzis
3 Doppel
2015 Bert Möhlmann 
Hajo Benidt
- - 1 Doppel
2014 Michael Roßnick
Thorsten Petersen
Jörg Simon
Stefan Born
Bert Möhlmann 
Hajo Benidt
5 Doppel
2013 - - - -
2012 Bert Möhlmann
Thorsten Petersen
Holger Breidohr
Helmut Bärenz
- 2 Doppel
2011 Helmut Bärenz
Bert Möhlmann
Jörg Simon
Jürgen Paschek
- 2 Doppel

Damen Einzel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Nathalie Saltz  Nele Neumann  Angelina-Kristin König 11 Teilnehmerinnen
2016 Susanne Herschung Nathalie Saltz Nele Neumann 13 Teilnehmerinnen
2015 Samjessa Lewy Susanne Herschung Stefanie Neske 11 Teilnehmerinnen
2014 Stefanie Neske Alice Winnicki Nele Neumann 13 Teilnehmerinnen
2013 Maura Porrmann Nele Neumann Samjessa Lewy 13 Teilnehmerinnen
2012 Katrin Klaus Nele Neumann Katharina Vierk 19 Teilnehmerinnen
2011 Sabine Brose Judith Glawe Nele Neumann 12 Teilnehmerinnen
2010 Nele Neumann Katharina Vierk Judith Glawe 7 Teilnehmerinnen
2009 Sandra Ranff Judith Glawe Daniela Koelzow 11 Teilnehmerinnen
2008 Nele Neumann Judith Glawe Christine Herdemerten 7 Teilnehmerinnen

Herren Einzel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Robert Nikolic Minyoung Bai Bela Günther 42 Teilnehmer
2016 Mark Wamala Joschka Wagner Minyoung Bai 35 Teilnehmer
2015 Cornelius Kniepert Marius Meyer-Hemme Minyoung Bai 24 Teilnehmer
2014 Mark Wamala Marlin Sielfeld Finn Meyer 42 Teilnehmer
2013 Minyoung Bai Semin Mensah Jannik Tröbst 54 Teilnehmer
2012 Mehmet Emin Arslan Minyoung Bai Thorsten Petersen 44 Teilnehmer
2011 Wiland Arlt Minyoung Bai George Kamaly 32 Teilnehmer
2010 Sebastian Linnenberg George Kamaly Rikko Tuitjer 31 Teilnehmer
2009 Björn Brose Muhammet Ertürk Marius Meyer-Hemme 36 Teilnehmer
2008 Wiland Arlt
Mehmet Arslan George Kamaly 49 Teilnehmer
2007 Björn Brose Muhammet Ertürk Matthias Meyer ? Teilnehmer

Junioren Einzel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2010 Marlin Sielfeld Can Grüner Emran Pini 5 Teilnehmer
2008 Marlin Sielfeld
Morten Lüdemann Christoph Rapp 4 Teilnehmer

Senioren Einzel

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz Info
2017 Ulli Zierott - - 1 Teilnehmer
2016 Thorsten Petersen Holger Breidohr Achilles Kougioumtzis 6 Teilnehmer
2015 Bert Möhlmann Jörg Simon - 2 Teilnehmer
2014 Bert Möhlmann Holger Breidohr Jörg Simon 9 Teilnehmer
2013 - - - -
2012 Thorsten Petersen Jörg Simon Helmut Bärenz 5 Teilnehmer
2011 Helmut Bärenz Jörg Simon Holger Breidohr 5 Teilnehmer
2010 - - - -
2009 - - - -
2008 Jürgen Paschek Helmut Bärenz Jens Lobsien 3 Teilnehmer