Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaften > Bordsteinkraken

Bordsteinkraken

 
Spieler
Basilon, Jan Ole
05-4366
Freese, Marcus
05-4367
Freyer, Johannes
05-4368
Köhler, Marcel
05-4369
Liedtke, Otto
05-4370
Rogge, Mats
05-4371
Ruckdeschel, Felix
05-4372
Ruzicka, Jens
05-4373
Vogler, Caroline
05-3555
4.Liga, Gruppe E: Ab 6. Spieltag
Ligapokal: Ab 3. Runde
Ab 6. Spieltag
Ab 6. Spieltag
 
Informationen
Verein:Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation:Tischfußballverband Hamburg
Tischtyp:Tornado
Heimspielzeit: Donnerstag ab 20:00 Uhr
Heimspielstätte: Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Weitere Wettbewerbe: Ligapokal
 
Begegnungen 4.Liga, Gruppe E
Spieltag Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Do., 12.09.2019 20:00
Dynamo Grete
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
79:67 19:13
3 Mo., 07.10.2019 20:00
HSV Schießbude (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
79:51 22:10
4 Do., 17.10.2019 20:00
Trash N' Talk
Ilohh Bar (RAUCHER)
Repsoldstraße 52, 20097 Hamburg-Hammerbrook
Leonhart Soccer
73:78 14:18
5 Do., 31.10.2019 20:00
JLZ Kaderschmiede (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
61:79 13:19
6 Mo., 11.11.2019 20:00
New Kidzzz FC St. Pauli
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
86:45 24:8
7 Mi., 04.12.2019 20:00
Sidekickstarters
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
64:85 10:22
8 Mo., 13.01.2020 19:00
Skull & Bones FC St. Pauli
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
84:63 22:10
9 Do., 30.01.2020 20:00
TkC Rrraddauuuuuh! II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
90:54 27:5
10 Mo., 10.02.2020 20:00
Dynamo Grete
Margaretenkneipe (RAUCHER)
Margaretenstr. 33, 20357 Hamburg-Sternschanze
Tornado
70:79 14:18
12 Mo., 09.03.2020 20:00
HSV Schießbude (NR)
HSV Tischfußball Sportzentrum
Ulzburger Strasse 94, 22850 Norderstedt
Ullrich P4P
13 Do., 26.03.2020 20:00
Trash N' Talk
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
14 Do., 09.04.2020 19:30
JLZ Kaderschmiede (NR)
Jugendleistungszentrum HdJ Lattenkamp
Bebelallee 22, 22299 Hamburg-Winterhude
Leonhart Pro Tournament
15 Do., 23.04.2020 20:00
New Kidzzz FC St. Pauli
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
16 Di., 05.05.2020 19:30
Sidekickstarters
Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Leonhart Pro Tournament
17 Do., 21.05.2020 20:00
Skull & Bones FC St. Pauli
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
18 Do., 04.06.2020 20:00
TkC Rrraddauuuuuh! II
RrraddauuuUUh! e.V.
Friedensallee 44, 22765 Hamburg-Altona
Leonhart Pro Tournament
 
Begegnungen Ligapokal
Runde Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Mi., 18.09.2019 20:00
Drehschieber Silpion
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
81:60 24:8
2 Mo., 25.11.2019 20:00
KICKERTRUPP
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
77:63 20:12
3 Do., 16.01.2020 20:00
HSV Torschmuggler (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
84:94 18:20
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…