Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaften > Lotterie (NR)

Lotterie (NR)

 
Spieler
Hoyer, Maximilian
12-0006
Kramer, Moritz
05-3424
Matthies, Sören
50-0148
Schütte, Henri
05-3729
Sorgenfrei, Jan
05-2873
Strauch, Philipp
05-2620
Sutaj, Adrian
05-2865
1.Liga: Ab 4. Spieltag
Ligapokal: Ab 2. Runde
Ab 4. Spieltag
Tran, My Linh
05-3247
 
Vorübergehende Spieler
Göbel, Vincent
05-2428
1.Liga: Bis 4. Spieltag
Ligapokal: Bis 2. Runde
Bis 4. Spieltag
Vogler, Caroline
05-3555
1.Liga: Bis 3. Spieltag
Ligapokal: Bis 1. Runde
Bis 3. Spieltag
 
Informationen
Verein:Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation:Tischfußballverband Hamburg
Tischtyp:Bonzini
Heimspielzeit: Dienstag ab 20:00 Uhr
Heimspielstätte: Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Weitere Wettbewerbe: Ligapokal
 
Begegnungen 1.Liga
Spieltag Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Di., 10.09.2019 20:00
253 (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
82:58 22:10
2 Di., 17.09.2019 20:00
Linksdreher FC St. Pauli
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
92:38 28:4
3 Di., 01.10.2019 20:00
Kurbelkraft (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
79:73 18:14
4 Di., 22.10.2019 20:00
Die Maschinerie II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
73:73 15:17
5 Do., 07.11.2019 20:00
Fivebar II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
76:77 16:16
6 Di., 19.11.2019 20:00
Cim Bom Bom II (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
73:71 18:14
7 Do., 05.12.2019 20:00
BSC Überbande II (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
79:72 21:11
8 Di., 14.01.2020 20:00
Fightclub FC St. Pauli II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
87:48 24:8
9 Di., 21.01.2020 20:00
Hamburg JETS (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
84:65 24:8
10 Do., 13.02.2020 20:00
253 (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
80:55 22:10
11 Di., 18.02.2020 20:00
Linksdreher FC St. Pauli
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
84:63 22:10
12 bisher Do., 12.03.2020 20:00
Kurbelkraft (NR)
Das ZickeZacke
Habichtstraße 14, 22305 Hamburg-Barmbek
Leonhart Pro Tournament
13 Di., 24.03.2020 20:00
Die Maschinerie II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
14 Di., 07.04.2020 20:00
Fivebar II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
15 Do., 23.04.2020 20:00
Cim Bom Bom II (NR)
Teestube Wedel
Feldstr. 32-34, 22880 Wedel
Leonhard Pro Tournament
16 Di., 05.05.2020 20:00
BSC Überbande II (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
17 Fr., 22.05.2020 20:00
Fightclub FC St. Pauli II
FC St. Pauli Clubheim
Harald-Stender-Platz 1, 20359 Hamburg-St. Pauli
Leo Pro Tournament
18 Di., 02.06.2020 20:00
Hamburg JETS (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
 
Begegnungen Ligapokal
Runde Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Fr., 18.10.2019 20:00
FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
FC St. Pauli Clubheim
Harald-Stender-Platz 1, 20359 Hamburg-St. Pauli
Leo Pro Tournament
1:0 2:0
2 Di., 12.11.2019 20:00
Hamburg Privateers 08 (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
94:56 30:2
3 Di., 28.01.2020 20:00
HSV II Der Bam
Das ZickeZacke
Habichtstraße 14, 22305 Hamburg-Barmbek
Leonhart Pro Tournament
64:46 17:7
Achtelfinale Do., 12.03.2020 20:00
Goalzillas 2 (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…