Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Mannschaften > Lotterie

Lotterie

 
Spieler
Göbel, Vincent
05-2428
Groth, Malte
05-2253
Hoyer, Maximilian
12-0006
1.Liga: Ab 7. Spieltag
Ligapokal: Ab 3. Runde
Kramer, Moritz
05-3424
Lienkamp, Florian
05-3190
Marks, Christoph
05-2026
Matthies, Sören
50-0148
Schmiedel, Maximilian
05-2043
Schreiber, Joachim
05-2072
1.Liga: Ab 5. Spieltag
Ligapokal: Ab 2. Runde
Schütte, Henri
05-3729
Sorgenfrei, Jan
05-2873
1.Liga: Ab 12. Spieltag
Ab 12. Spieltag
Ligapokal: Ab Viertelfinale
Strauch, Philipp
05-2620
Vogler, Caroline
05-3555
 
Informationen
Verein:DTFL Lotterie Hamburg e.V.
Organisation:Tischfußballverband Hamburg
Tischtyp:Bonzini
Heimspielzeit: Dienstag ab 20:00 Uhr
Heimspielstätte: Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Weitere Wettbewerbe: 1.Liga
 
Begegnungen 1.Liga
Spieltag Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Fr., 07.09.2018 20:00
Fightclub FC St. Pauli II
FC St. Pauli Clubheim
Harald-Stender-Platz 1, 20359 Hamburg-St. Pauli
Spieltag 1-5: Leo Pro Tourn., Spieltag 6-11: Ullrich Tourn., ab Spieltag 12: Leo Pro Tourn.
74:82 13:19
2 Di., 25.09.2018 20:00
BSC Überbande II (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
62:75 14:18
3 Di., 02.10.2018 20:00
Kurbelkraft
Das Zicke Zacke
Habichtstraße 14, 22305 Hamburg-Barmbek
Leonhart Pro Tournament
73:79 15:17
4 Di., 23.10.2018 20:00
Die Maschinerie II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
49:91 5:27
5 Do., 08.11.2018 20:00
FC St. Pauli Dropkicks
Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Tornado
82:63 22:10
6 Di., 13.11.2018 20:00
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
67:85 11:21
7 Di., 04.12.2018 20:00
HTFC Gadgettos II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
77:73 18:14
8 Di., 15.01.2019 20:00
Cim Bom Bom II (NR)
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
83:57 23:9
10 Di., 12.02.2019 20:00
Fightclub FC St. Pauli II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
76:68 18:14
11 Di., 26.02.2019 20:00
BSC Überbande II (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
84:61 22:10
12 Di., 19.03.2019 20:00
Kurbelkraft
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
86:58 23:9
13 Di., 12.03.2019 20:00
Die Maschinerie II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
65:81 10:22
14 Di., 16.04.2019 20:00
FC St. Pauli Dropkicks
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
80:65 22:10
15 Do., 02.05.2019 20:00
FIVEBAR - FC St. Pauli II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
16 Di., 07.05.2019 20:00
HTFC Gadgettos II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
17 Do., 23.05.2019 20:00
Cim Bom Bom II (NR)
Teestube Wedel
Feldstr. 32-34, 22880 Wedel
Leonhart Pro Tournament
 
Begegnungen Ligapokal
Runde Zeitpunkt Kontrahent Ort Punkte Ergebnis
1 Di., 16.10.2018 20:00
Phoenix (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
91:90 20:18
2 Do., 22.11.2018 20:30
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
74:75 17:15
3 Mo., 11.02.2019 20:00
Galaktische Heckenscheren
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
88:62 24:8
Achtelfinale Do., 14.03.2019 20:00
Hamburg JETS (NR)
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
77:67 19:13
Viertelfinale bisher Mo., 15.04.2019 00:00
Die Maschinerie II
KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Leonhart Pro Tournament
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…