Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Spieler > Grottke, Bernd

Grottke, Bernd

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Einstufung: No Pro
Verein: 1. Ahrensburger Tischfußballclub - ATFC e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg
Nationale Spielernr.: 05-4251
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019/20
Hamburger Landesrangliste Herren 100 357
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) 25 122
Hamburger Landesrangliste Senior*innen (Ü50) 6 42
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) 4 24
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) 7 14
2018/19
Hamburger Landesrangliste Herren 297 500
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) 87 147
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) 18 51
Minichallenger HSV (Doppel) 54 57
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019/20
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel Funtasia 2.0, Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg Offenes Einzel Do., 20.02.2020 6 6
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg Offenes Doppel Do., 06.02.2020 3 3
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg Offenes Einzel Do., 16.01.2020 3 7
4. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg Offenes Doppel Do., 02.01.2020 6 9
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Einzel Do., 19.12.2019 11 11
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Doppel Do., 05.12.2019 3 8
2018/19
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 7 7
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Senioren Einzel So., 01.12.2019 8 9
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Einzel Do., 21.11.2019 6 11
HSV Dienstags-Doppel (MC) HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt Offenes Doppel Di., 27.08.2019 4 7
1. Kixx Senioren Einzel Challenger Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 5 6
3. Kixx Senioren Doppel Challenger Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 2 5
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019/20
ATFC Fun-Kickers (NR) 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal
Partisan Grete Ü45-Liga (Nord)
2018/19
ATFC Die Schlosskurbler (NR) 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos
Torfabrik Silpion
Unentschieden
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Niederlage
20.02.2020
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Kinast, Nick Niederlage
20.02.2020
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel
4. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Freiherr von Seld, Alexander Niederlage
20.02.2020
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel
3. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Kinast, Nick Niederlage
20.02.2020
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Porsiel, Niels Niederlage
20.02.2020
7. Ahrensburger Mini Challenger Einzel
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Wilhelm, Christoph Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland
Exorbitanter Mumpitz
Niederlage
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Zieglarski, Kevin
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim
WPS
Unentschieden
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim
WPS
Niederlage
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Grottke, Bernd Kinast, Nick Sieg
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Wilhelm, Christoph Niederlage
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Kubald, Jens Sieg
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Wilhelm, Christoph Sieg
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Kubald, Jens Sieg
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Eils, Benjamin Niederlage
16.01.2020
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Kinast, Nick Unentschieden
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Poppen, Helmut
Drehschieber Silpion
Niederlage
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Dwinger, Isabel
Drehschieber Silpion
Sieg
19.12.2019
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Krause, David Niederlage
19.12.2019
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Freiherr von Seld, Alexander Niederlage
19.12.2019
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Wilhelm, Christoph Sieg
01.12.2019
Landesmeisterschaft TFVHH 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Schneider, Kai Niederlage
28.11.2019
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Leese, Nina
Von der Stange
Sieg
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Fischer, Frank Niederlage
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Achtelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Pfaff, Nora Sieg
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Fischer, Frank Niederlage
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Kinast, Nick Sieg
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Porsiel, Niels Niederlage
21.11.2019
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Kubald, Jens Sieg
13.11.2019
4.Liga, Gruppe B
6. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Jassem, Ahmad
Schmetterdinger FC. St. Pauli
Niederlage
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schmitz, Valentina
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Niederlage
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Braun, Christine
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Sieg
17.10.2019
4.Liga, Gruppe B
4. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion
Unentschieden
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland
Exorbitanter Mumpitz
Niederlage
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Niederlage
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli
Niederlage
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli
Niederlage
16.09.2019
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Cyll, Christian
WPS
Unentschieden
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Blaesing, David
Drehschieber Silpion
Sieg
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lühring, Simon
Drehschieber Silpion
Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd Lützow, Dennis Niederlage
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
4. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Fischer, Frank Niederlage
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
3. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Giesen, Paul Harald Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Cordes, Rolf Niederlage
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd Roßnick, Michael Niederlage
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Kersting, Johannes
Skull & Bones FC St. Pauli
Unentschieden
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Kersting, Johannes
Skull & Bones FC St. Pauli
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
5. Spieltag
Grottke, Bernd
Partisan Grete
Weichold, Jürgen
Bäm Bäm
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
3. Spieltag
Grottke, Bernd
Partisan Grete
Ihssen, Mathias
Sturmflut
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
2. Spieltag
Grottke, Bernd
Partisan Grete
Roßnick, Michael
Silver Balls
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
1. Spieltag
Grottke, Bernd
Partisan Grete
Sawall, Andre
HSV
Unentschieden
21.05.2019
4.Liga, Gruppe A
17. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Böttcher, Alste
Sidekickass
Sieg
23.04.2019
4.Liga, Gruppe A
15. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Biedinger, Patrick
Lunatics
Niederlage
02.04.2019
4.Liga, Gruppe A
13. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Beuck, Felix
TkC Rrraddauuuuuh!
Sieg
12.03.2019
4.Liga, Gruppe A
12. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Müller-Dieckert, Hans
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
Niederlage
07.02.2019
4.Liga, Gruppe A
10. Spieltag
Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Bunzel, Benjamin
Dampframme St. Pauli
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Pfaff, Nora / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Fabisch, Jörg / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Pfaff, Nora / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Fabisch, Jörg / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Niederlage
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Rebsch, Ingo / Fabisch, Jörg
Torfabrik Silpion
Unentschieden
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Rebsch, Ingo / Fabisch, Jörg
Torfabrik Silpion
Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Himjak, Marina / Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Himjak, Marina / Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Unentschieden
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Zieglarski, Kevin / Piep, Stefan
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Zieglarski, Kevin / Piep, Stefan
Exorbitanter Mumpitz
Niederlage
06.02.2020
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf Kinast, Nick / Eils, Benjamin Niederlage
06.02.2020
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
2. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf Kinast, Nick / Eils, Benjamin Niederlage
06.02.2020
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf Richarz, Klaus / Pfaff, Nora Unentschieden
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd / Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Berg, Christopher / Nitschke, Joachim
WPS
Unentschieden
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd / Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Berg, Christopher / Nitschke, Joachim
WPS
Niederlage
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim / Tran, Isabella
WPS
Sieg
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim / Tran, Isabella
WPS
Sieg
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lühring, Simon / Krätzig, Julian
Drehschieber Silpion
Niederlage
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lühring, Simon / Krätzig, Julian
Drehschieber Silpion
Niederlage
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Dwinger, Isabel / Alexander, Malena
Drehschieber Silpion
Sieg
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Dwinger, Isabel / Alexander, Malena
Drehschieber Silpion
Sieg
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Eils, Benjamin / Kinast, Nick Sieg
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Klaholz, Sven / Jungblut, Daniel Niederlage
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Pfaff, Nora / Engelhardt, Stefan Sieg
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
4. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Klaholz, Sven / Jungblut, Daniel Niederlage
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
3. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Kuhoff, Patrick / Wilhelm, Christoph Sieg
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
2. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Koch, Malte Raphael / Repky, Joshua-Alexander Sieg
05.12.2019
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Eils, Benjamin / Kinast, Nick Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft TFVHH 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Grottke, Bernd / Fischer, Frank Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.11.2019
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schwarz, Alexander / Eggers, Marius
Von der Stange
Sieg
28.11.2019
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schwarz, Alexander / Eggers, Marius
Von der Stange
Unentschieden
28.11.2019
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Bärenz, Helmut / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schwarz, Alexander / Leese, Nina
Von der Stange
Sieg
28.11.2019
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Bärenz, Helmut / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schwarz, Alexander / Leese, Nina
Von der Stange
Sieg
13.11.2019
4.Liga, Gruppe B
6. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Hoffmann, Marcus / Jassem, Ahmad
Schmetterdinger FC. St. Pauli
Niederlage
13.11.2019
4.Liga, Gruppe B
6. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Hoffmann, Marcus / Jassem, Ahmad
Schmetterdinger FC. St. Pauli
Niederlage
13.11.2019
4.Liga, Gruppe B
6. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schneider, Aron / Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli
Sieg
13.11.2019
4.Liga, Gruppe B
6. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schneider, Aron / Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli
Niederlage
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Bärenz, Helmut / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Aldaham, Mohammad / Machado de Lima, Claas
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Sieg
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Bärenz, Helmut / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Aldaham, Mohammad / Machado de Lima, Claas
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Sieg
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schmitz, Valentina / Machado de Lima, Claas
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Unentschieden
31.10.2019
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Schmitz, Valentina / Machado de Lima, Claas
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR)
Unentschieden
17.10.2019
4.Liga, Gruppe B
4. Spieltag
Grottke, Bernd / Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR)
Otte, Frank / Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion
Sieg
17.10.2019
4.Liga, Gruppe B
4. Spieltag
Grottke, Bernd / Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR)
Otte, Frank / Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion
Unentschieden
17.10.2019
4.Liga, Gruppe B
4. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos / Stammer, Olaf
Torfabrik Silpion
Sieg
17.10.2019
4.Liga, Gruppe B
4. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos / Stammer, Olaf
Torfabrik Silpion
Sieg
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland / Mählmann, Lars
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland / Mählmann, Lars
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Gronemann, Jörn / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland / Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Unentschieden
27.09.2019
4.Liga, Gruppe B
3. Spieltag
Gronemann, Jörn / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Beintner, Roland / Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Niederlage
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Oliveira Torres, Sergio / Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli
Sieg
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Oliveira Torres, Sergio / Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli
Niederlage
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Pfaff, Nora / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Franz, Felix / Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli
Sieg
26.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Pfaff, Nora / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Franz, Felix / Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli
Niederlage
16.09.2019
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Gronemann, Jörn / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim / Züllighoven, Martin
WPS
Unentschieden
16.09.2019
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Gronemann, Jörn / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Nitschke, Joachim / Züllighoven, Martin
WPS
Niederlage
16.09.2019
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Winkler, Fredrik / Max, Tino
WPS
Unentschieden
16.09.2019
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR)
Winkler, Fredrik / Max, Tino
WPS
Unentschieden
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Blaesing, David / Lühring, Simon
Drehschieber Silpion
Sieg
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Blaesing, David / Lühring, Simon
Drehschieber Silpion
Unentschieden
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Blaesing, David / Poppen, Helmut
Drehschieber Silpion
Sieg
04.09.2019
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR)
Blaesing, David / Poppen, Helmut
Drehschieber Silpion
Niederlage
27.08.2019
HSV Dienstags-Doppel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
27.08.2019
HSV Dienstags-Doppel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Spitzmann, Jonas / Sawall, Andre Niederlage
27.08.2019
HSV Dienstags-Doppel (MC)
4. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Stoyanov, Stefan / Asbeck, Daniel Sieg
27.08.2019
HSV Dienstags-Doppel (MC)
3. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
27.08.2019
HSV Dienstags-Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Kuschow, Daniel / Douqué, Christopher Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
Finale Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Giesen, Paul Harald / Roßnick, Michael Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Böttcher, Thomas / Savvoglou, Christos Sieg
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Oggesen, Marcus / Smoczynski, Olaf Sieg
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Giesen, Paul Harald / Roßnick, Michael Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Frank / Grottke, Bernd Böttcher, Thomas / Savvoglou, Christos Sieg
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Kersting, Johannes / Neumann, Matthias
Skull & Bones FC St. Pauli
Sieg
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Kersting, Johannes / Neumann, Matthias
Skull & Bones FC St. Pauli
Sieg
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Eden, Stefanie / Neumann, Matthias
Skull & Bones FC St. Pauli
Sieg
11.06.2019
4.Liga, Gruppe A
18. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Eden, Stefanie / Neumann, Matthias
Skull & Bones FC St. Pauli
Sieg
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
5. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
Partisan Grete
Özdemir, Murat / Brendemühl, Sven
Bäm Bäm
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
3. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
Partisan Grete
Benidt, Hajo / Ihssen, Mathias
Sturmflut
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
3. Spieltag
Grottke, Bernd / Kühl, Thomas
Partisan Grete
Ihssen, Mathias / Giesen, Paul Harald
Sturmflut
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
2. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
Partisan Grete
Roßnick, Michael / Breidohr, Holger
Silver Balls
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
2. Spieltag
Grottke, Bernd / Kühl, Thomas
Partisan Grete
Breidohr, Holger / Zierott, Ulli
Silver Balls
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
1. Spieltag
Kubald, Jens / Grottke, Bernd
Partisan Grete
Wohlgemuth, Jens / Müller, Carsten
HSV
Niederlage
01.06.2019
Ü45-Liga (Nord)
1. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
Partisan Grete
Honekamp, Wilfried / Sawall, Andre
HSV
Niederlage
21.05.2019
4.Liga, Gruppe A
17. Spieltag
Grundmann, Ulf / Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Hinners, Oliver / Niemann, Stefan
Sidekickass
Sieg
21.05.2019
4.Liga, Gruppe A
17. Spieltag
Grundmann, Ulf / Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Hinners, Oliver / Niemann, Stefan
Sidekickass
Sieg
07.05.2019
4.Liga, Gruppe A
16. Spieltag
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Fricke, Kay / Weichold, Jürgen
Old School
Niederlage
07.05.2019
4.Liga, Gruppe A
16. Spieltag
Grottke, Bernd / Grundmann, Ulf
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Fricke, Kay / Weichold, Jürgen
Old School
Niederlage
07.05.2019
4.Liga, Gruppe A
16. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Weichold, Jürgen / Brodkorb, Stephan
Old School
Sieg
07.05.2019
4.Liga, Gruppe A
16. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Weichold, Jürgen / Brodkorb, Stephan
Old School
Niederlage
23.04.2019
4.Liga, Gruppe A
15. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Grimm, Christoph / Biedinger, Patrick
Lunatics
Sieg
23.04.2019
4.Liga, Gruppe A
15. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Grimm, Christoph / Biedinger, Patrick
Lunatics
Niederlage
11.04.2019
4.Liga, Gruppe A
14. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Darga, Fabian / Krüger, Thomas
Keine Tricks !!
Niederlage
11.04.2019
4.Liga, Gruppe A
14. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Darga, Fabian / Krüger, Thomas
Keine Tricks !!
Niederlage
11.04.2019
4.Liga, Gruppe A
14. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Yasar, Burhan / Mantei, Dennis
Keine Tricks !!
Sieg
11.04.2019
4.Liga, Gruppe A
14. Spieltag
Grottke, Bernd / Muschke, Tim
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Yasar, Burhan / Mantei, Dennis
Keine Tricks !!
Sieg
02.04.2019
4.Liga, Gruppe A
13. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Beuck, Felix / Hoffmann, Ghulam
TkC Rrraddauuuuuh!
Unentschieden
02.04.2019
4.Liga, Gruppe A
13. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Beuck, Felix / Hoffmann, Ghulam
TkC Rrraddauuuuuh!
Unentschieden
12.03.2019
4.Liga, Gruppe A
12. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Aldaham, Mohammad / Müller-Dieckert, Hans
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
Sieg
12.03.2019
4.Liga, Gruppe A
12. Spieltag
Fischer, Frank / Grottke, Bernd
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Aldaham, Mohammad / Müller-Dieckert, Hans
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
Sieg
12.03.2019
4.Liga, Gruppe A
12. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Müller-Dieckert, Hans / Geier, Nina
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
Niederlage
12.03.2019
4.Liga, Gruppe A
12. Spieltag
Grottke, Bernd / Pfaff, Nora
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Müller-Dieckert, Hans / Geier, Nina
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR)
Niederlage
07.02.2019
4.Liga, Gruppe A
10. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Claas-Reuther, Jonathan / Mischok, Katrin
Dampframme St. Pauli
Sieg
07.02.2019
4.Liga, Gruppe A
10. Spieltag
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
ATFC Die Schlosskurbler (NR)
Claas-Reuther, Jonathan / Mischok, Katrin
Dampframme St. Pauli
Sieg