Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Aktuelle Partien
Aktuelle Ergebnisse bzw. kommende Mannschaftsbegegnungen
Live-Ticker …
   
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Sa., 25.05.2019 15:00
Xtra-Liga (10. Spieltag)
FC Allstardorfer Rotsocken Engelskicker 25:7
Sa., 25.05.2019 15:00
Xtra-Liga (10. Spieltag)
Teufelskicker Vielfalt LmBH 32:0
Sa., 25.05.2019 15:00
Xtra-Liga (10. Spieltag)
Vorwärts Flinke Finger BHH Allstars 30:2
Sa., 25.05.2019 13:00
Xtra-Liga (9. Spieltag)
BHH Allstars Engelskicker 11:21
Sa., 25.05.2019 13:00
Xtra-Liga (9. Spieltag)
Teufelskicker FC Allstardorfer Rotsocken 17:15
Sa., 25.05.2019 13:00
Xtra-Liga (9. Spieltag)
Vielfalt LmBH Vorwärts Flinke Finger 0:32
Fr., 24.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Keine Tricks !! TkC Rrraddauuuuuh! 13:19
Do., 23.05.2019 20:00
1.Liga (17. Spieltag)
Cim Bom Bom II (NR) Lotterie 18:14
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Drehschieber FC St. Pauli 23:9
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Deine Mudda (NR) Stangenbeschwörer 15:17
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Die Ilohhminauten Sidekickers 10:22
Do., 23.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Exorbitanter Mumpitz Zitroon! Zitroon! 14:18
Do., 23.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Fuchs AG
verantwortlich seit 23.05.2019
Solaris 15:17
unbestätigt
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Hamburger SV Torschmuggler (NR) Rakshasa 11:21
Do., 23.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
Kicker Club Lüneburg Torfabrik 19:13
Do., 23.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
The Walking Dead Hermanns treue Riege 19:13
Do., 23.05.2019 19:30
3.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Dilettantenstadl Vokuhila 11:21
Do., 23.05.2019 19:00
1.Liga (17. Spieltag)
BSC Überbande II (NR) FC St. Pauli Dropkicks 14:18
Mi., 22.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Die Tischler FC St.Pauli Slow Motion (NR) 16:16
Mi., 22.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
Drunk Pussycat Society Likedeeler FC St. Pauli 30:2
Mi., 22.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Zwo
verantwortlich seit 22.05.2019
Kickerbockerbande 8:24
unbestätigt
Mi., 22.05.2019 20:00
Ligapokal (Viertelfinale)
Fightclub FC St. Pauli II Kurbelkraft 12:18
Mi., 22.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Foosball Club FC St. Pauli Substanz P 19:13
Mi., 22.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Makrele Hamburger SV II. (NR) 13:19
Mi., 22.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Schorsch FC St. Pauli KickaFellaz 23:9
Di., 21.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Boltens FC Joy 23:9
Di., 21.05.2019 20:00
Ligapokal (Viertelfinale)
Kickerbande (NR) Partisan Pinshot (NR) 18:8
Di., 21.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Von der Stange Verdammte Axt 9:23
Di., 21.05.2019 19:30
2.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
253 Stade Galaktische Heckenscheren 17:15
Di., 21.05.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
ATFC Die Schlosskurbler (NR) Sidekickass 21:11
Mo., 20.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Bolzen Edel United Nations of Kicker 15:17
Di., 14.05.2019 20:00
Ligapokal (Viertelfinale)
Die Maschinerie II Lotterie
verantwortlich seit 14.05.2019
18:10
unbestätigt
Di., 23.04.2019 19:00
Ligapokal (Viertelfinale)
Goalzillas 2 (NR) FC St. Pauli Kneipenstyle
verantwortlich seit 23.04.2019
22:10
unbestätigt
Mo., 01.10.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Flying Circus Fuchs AG
verantwortlich seit 02.10.2018
17:15
unbestätigt
 
Begegnungen der kommenden 14 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
bisher Di., 21.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Sieg oder Spielerabbruch
verantwortlich seit 17.05.2019
_:_
bisher Mi., 22.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
FC St. Pauli Shooting Stars
verantwortlich seit 16.05.2019
Table Dance FC St. Pauli _:_
bisher Do., 23.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball
verantwortlich seit 20.05.2019
Rutschi: die kleine Rutsche _:_
Mo., 27.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Dynamo Grete Team St. Pauli 05 _:_
Mo., 27.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn KICKERTRUPP _:_
Mo., 27.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
FC St. Pauli Kneipenstyle Hamburg JETS (NR) _:_
Mo., 27.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Flying Circus Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_
Mo., 27.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Hamburger SV Schießbude (NR) Die torreichen 7 _:_
Di., 28.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Beginners (NR) Tingeltangel FC St. Pauli _:_
Di., 28.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme W&S Hamburg _:_
Di., 28.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Old School _:_
Di., 28.05.2019 20:00
1.Liga (17. Spieltag)
Die Maschinerie II Kurbelkraft _:_
Di., 28.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 FC St. Pauli dreht durch _:_
Di., 28.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Fluxkompensator (NR) St. Ellingen _:_
Di., 28.05.2019 20:00
1.Liga (17. Spieltag)
HTFC Gadgettos II Fightclub FC St. Pauli II _:_
Di., 28.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Kickerbande (NR) Partisan Pinshot (NR) _:_
Di., 28.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Linksdreher FC St. Pauli Hamburg Likedeelers _:_
Di., 28.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Lunatics Skull & Bones FC St. Pauli _:_
Di., 28.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Monkey Inferno Goalzillas 2 (NR) _:_
Di., 28.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Nen Rudel Gurken FC St. Pauli Bagaluden (NR) _:_
Mi., 29.05.2019 19:00
4.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Buffplatzmafia TF FC St. Pauli Der Vorstand _:_
Mi., 29.05.2019 19:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) VFT Reflektorschirm Hamburg _:_
Mi., 29.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
FC St. Pauli Die Halunken Hamburger SV Buxtehuder Brechstangen _:_
Mi., 29.05.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
HkR Hamburg Phoenix (NR) _:_
Mi., 29.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Radikal Brachial FC St. Pauli Trash N' Talk _:_
Mo., 03.06.2019 19:00
3.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Slow Motion (NR) Dampframme Eimsbüttel _:_
Mo., 03.06.2019 19:30
2.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Galaktische Heckenscheren Monkey Inferno _:_
Mo., 03.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
Sidekickers 3. Herren (NR) _:_
bisher Mo., 03.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Table Dance FC St. Pauli
verantwortlich seit 24.05.2019
Fluxkompensator (NR) _:_
Mo., 03.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Fuchs AG _:_
bisher Mo., 03.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
United Nations of Kicker Dynamo Grete
verantwortlich seit 07.05.2019
_:_
Di., 04.06.2019 19:00
2.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Goalzillas 2 (NR) HkR Hamburg _:_
Di., 04.06.2019 19:30
3.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Goalzillas (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_
Di., 04.06.2019 20:00
1.Liga (18. Spieltag)
Die Maschinerie II Cim Bom Bom II (NR) _:_
Di., 04.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
FC St. Pauli Bagaluden (NR) Foosball Club FC St. Pauli _:_
Di., 04.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Hamburg JETS (NR) Linksdreher FC St. Pauli _:_
Di., 04.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
KICKERTRUPP Beginners (NR) _:_
Di., 04.06.2019 20:00
1.Liga (18. Spieltag)
Kurbelkraft HTFC Gadgettos II _:_
Di., 04.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Old School FC St. Pauli P-H Neutral (NR) _:_
Di., 04.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Phoenix (NR) Flying Circus _:_
Di., 04.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Rakshasa Bolzen Edel _:_
Di., 04.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
St. Ellingen FC St. Pauli Kneipenstyle _:_
Di., 04.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Stangenbeschwörer Die Tischler FC St.Pauli _:_
bisher Di., 04.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Substanz P Dampframme Rampfdamme
verantwortlich seit 20.05.2019
_:_
Di., 04.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
Torfabrik BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball _:_
Mi., 05.06.2019 19:00
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Skull & Bones FC St. Pauli ATFC Die Schlosskurbler (NR) _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
FC St. Pauli dreht durch FC St. Pauli from dusk till dawn _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
FC St. Pauli KickaFellaz Radikal Brachial FC St. Pauli _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Zwo Hamburger SV Buxtehuder Brechstangen _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
Rutschi: die kleine Rutsche JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Sidekickass Keine Tricks !! _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Sieg oder Spielerabbruch Deine Mudda (NR) _:_
Mi., 05.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
VFT Reflektorschirm Hamburg Drunk Pussycat Society _:_
Do., 06.06.2019 00:00
4.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Verdammte Axt FC St. Pauli Die Halunken _:_
Do., 06.06.2019 19:00
1.Liga (18. Spieltag)
BSC Überbande II (NR) Fightclub FC St. Pauli II _:_
Do., 06.06.2019 19:30
4.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Hermanns treue Riege Von der Stange _:_
Do., 06.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Dösbaddels Nen Rudel Gurken _:_
Do., 06.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
FC Joy Makrele _:_
Do., 06.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
FC St. Pauli Der Vorstand Schorsch _:_
Do., 06.06.2019 20:00
1.Liga (18. Spieltag)
FIVEBAR - FC St. Pauli II FC St. Pauli Dropkicks _:_
Do., 06.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Hamburger SV II. (NR) Hamburger SV Torschmuggler (NR) _:_
Do., 06.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Kickerbockerbande Hamburger SV Schießbude (NR) _:_
bisher Do., 06.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
Likedeeler FC St. Pauli
verantwortlich seit 12.04.2019
Fellow Kids _:_
Do., 06.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Partisan Pinshot (NR) FC St. Pauli Shooting Stars _:_
Do., 06.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Solaris 253 Stade _:_
Do., 06.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
Trash N' Talk Durchstarters _:_
Do., 06.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
W&S Hamburg Dilettantenstadl _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Die torreichen 7 The Walking Dead _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Hamburg Likedeelers Kickerbande (NR) _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Team St. Pauli 05 Boltens _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli Die Ilohhminauten _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
TkC Rrraddauuuuuh! Dampframme St. Pauli _:_
Fr., 07.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
Zitroon! Zitroon! Buffplatzmafia TF _:_