Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Aktuelle Partien
Aktuelle Ergebnisse bzw. kommende Mannschaftsbegegnungen
Live-Ticker …
 
Laufende Begegnungen
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mo., 24.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 253 Stade 12:20
live
 
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mo., 24.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Hermanns treue Riege
verantwortlich seit 24.09.2018
FIVEBAR - FC St. Pauli II 10:22
unbestätigt
Mo., 24.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Sidekickers FC St. Pauli dreht durch
verantwortlich seit 24.09.2018
20:12
unbestätigt
Mo., 24.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Table Dance FC St. Pauli FC St. Pauli Kneipenstyle 15:17
Mo., 24.09.2018 19:30
Ligapokal (1. Runde)
Dampframme Eimsbüttel Goalzillas 2 (NR) 11:21
Fr., 21.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn Beginners (NR) 18:14
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Dampframme St. Pauli FC St. Pauli P-H Neutral (NR) 14:18
Do., 20.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Die Ilohhminauten Abteilung Attacke (NR) 22:10
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Hamburger SV H21 Squad Hamburger SV Schießbude (NR) 14:18
Do., 20.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Hamburger SV Torschmuggler (NR) Bolzen Edel 12:20
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Keine Tricks !! Lunatics 6:26
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (2. Spieltag)
Likedeeler FC St. Pauli Rutschi: die kleine Rutsche
verantwortlich seit 21.09.2018
8:24
unbestätigt
Do., 20.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Solaris Goalzillas 2 (NR) 10:22
Do., 20.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
TkC Rrraddauuuuuh! Fluxkompensator (NR) 3:29
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Trash N' Talk FC St. Pauli Der Vorstand 7:25
Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Verdammte Axt Die torreichen 7 18:14
Do., 20.09.2018 19:00
4.Liga, Gruppe E (2. Spieltag)
JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) Kicker Club Lüneburg 16:16
Mi., 19.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Exorbitante Eskalation 10:22
Mi., 19.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Zwo
verantwortlich seit 20.09.2018
The Walking Dead 7:25
unbestätigt
Mi., 19.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Foosball Club FC St. Pauli Dampframme Rampfdamme 24:8
Mi., 19.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
HkR Hamburg Flying Circus 19:13
Mi., 19.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Makrele Dynamo Grete 30:2
Mi., 19.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Rasur Die Tischler FC St.Pauli 20:12
Mi., 19.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Sieg oder Spielerabbruch Drehschieber FC St. Pauli
verantwortlich seit 23.09.2018
20:12
unbestätigt
Mi., 19.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Stangenbeschwörer Dampframme Eimsbüttel 24:8
Di., 18.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
FC St. Pauli Der Vorstand Hamburger SV Torschmuggler (NR) 21:11
Di., 18.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 Die Ilohhminauten 17:15
Di., 18.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Deine Mudda (NR) 21:11
Di., 18.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Nen Rudel Gurken Dilettantenstadl 14:18
Di., 18.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Old School Sidekickass 28:4
Di., 18.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Vokuhila FC St. Pauli Bagaluden (NR) 16:16
Di., 18.09.2018 19:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Kickerbande (NR) FC St. Pauli Shooting Stars 22:10
Mo., 17.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (1. Spieltag)
Durchstarters Schorsch 1:1
Mo., 17.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Hamburger SV Schießbude (NR)
verantwortlich seit 17.09.2018
HkR Hamburg 10:22
unbestätigt
Mo., 17.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
New Kidzzz FC St. Pauli Schmetterdinger FC. St. Pauli 13:19
Mo., 17.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Slow Motion (NR) Sidekickers 4:28
Mo., 17.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
United Nations of Kicker Boltens 13:19
Do., 06.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (1. Spieltag)
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball
verantwortlich seit 14.09.2018
Drunk Pussycat Society 6:26
unbestätigt
 
Begegnungen der kommenden 14 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
bisher Di., 18.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Substanz P
verantwortlich seit 17.09.2018
Dösbaddels _:_
Mi., 19.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (2. Spieltag)
Drunk Pussycat Society Fellow Kids _:_
Mi., 19.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Radikal Brachial FC St. Pauli Durchstarters _:_
bisher Do., 20.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Kickeronis (NR)
verantwortlich seit 20.09.2018
Kicksiders _:_
bisher Do., 20.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Monkey Inferno
verantwortlich seit 17.09.2018
Fuchs AG _:_
bisher Fr., 21.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Team St. Pauli 05 Hamburger SV II. (NR)
verantwortlich seit 17.09.2018
_:_
bisher Fr., 21.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Zitroon! Zitroon!
verantwortlich seit 10.09.2018
FC St. Pauli KickaFellaz _:_
Mo., 24.09.2018 19:00
3.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Slow Motion (NR) Goalzillas (NR) _:_
Mo., 24.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Schorsch Exorbitanter Mumpitz _:_
Di., 25.09.2018 19:00
Ligapokal (1. Runde)
ATFC Die Schlosskurbler (NR) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) _:_
Di., 25.09.2018 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Gadgettos Hamburg II Die Maschinerie II _:_
Di., 25.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Goalzillas (NR) Vokuhila _:_
Di., 25.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
KICKERTRUPP Dirty Clubstyle _:_
Di., 25.09.2018 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Kurbelkraft Fightclub FC St. Pauli II _:_
Di., 25.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Linksdreher FC St. Pauli Fluxkompensator (NR) _:_
Di., 25.09.2018 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Lotterie BSC Überbande II (NR) _:_
Di., 25.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Phoenix (NR) Galaktische Heckenscheren _:_
Di., 25.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Stangenbeschwörer FC St. Pauli from dusk till dawn _:_
Di., 25.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Von der Stange FC St. Pauli Die Halunken _:_
Mi., 26.09.2018 19:00
4.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Skull & Bones FC St. Pauli TkC Rrraddauuuuuh! _:_
Mi., 26.09.2018 19:00
4.Liga, Gruppe E (2. Spieltag)
Torfabrik VFT Reflektorschirm Hamburg _:_
Do., 27.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Buffplatzmafia TF Beginners (NR) _:_
Do., 27.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Dösbaddels Dynamo Grete _:_
Do., 27.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Exorbitante Eskalation Hamburger SV I. (NR) _:_
Do., 27.09.2018 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
FIVEBAR - FC St. Pauli II Cim Bom Bom II (NR) _:_
Do., 27.09.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Kicker Club Lüneburg Bergbarbaren _:_
Do., 27.09.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Kickerbockerbande Hermanns treue Riege _:_
Do., 27.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Partisan Pinshot (NR) Hamburg JETS (NR) _:_
Do., 27.09.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
St. Ellingen Hamburg Likedeelers _:_
Do., 27.09.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
W&S Hamburg Abteilung Attacke (NR) _:_
Do., 27.09.2018 20:30
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Rakshasa FC Joy _:_
Fr., 28.09.2018 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Hamburger SV I. (NR) FC St. Pauli Dropkicks _:_
Fr., 28.09.2018 20:30
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli 3. Herren (NR) _:_
Mo., 01.10.2018 19:00
3.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Dynamo Grete FC Joy _:_
bisher Mo., 01.10.2018 19:00
3.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Slow Motion (NR) Stangenbeschwörer
verantwortlich seit 20.09.2018
_:_
bisher Mo., 01.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
FC St. Pauli Kneipenstyle
verantwortlich seit 21.09.2018
FC St. Pauli Shooting Stars _:_
Mo., 01.10.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Flying Circus Fuchs AG _:_
bisher Mo., 01.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Fuchs AG Galaktische Heckenscheren
verantwortlich seit 24.09.2018
_:_
bisher Mo., 01.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Hamburger SV Schießbude (NR) FC St. Pauli Die Halunken
verantwortlich seit 24.09.2018
_:_
bisher Mo., 01.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Sidekickers Tingeltangel FC St. Pauli
verantwortlich seit 22.09.2018
_:_
Di., 02.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
ATFC Die Schlosskurbler (NR) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Boltens Bolzen Edel _:_
Di., 02.10.2018 20:00
1.Liga (3. Spieltag)
Die Maschinerie II FC St. Pauli Dropkicks _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Rasur _:_
Di., 02.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Hamburger SV Norderstedt Kicksiders _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
KICKERTRUPP FC St. Pauli dreht durch _:_
Di., 02.10.2018 20:00
1.Liga (3. Spieltag)
Kurbelkraft Lotterie _:_
Di., 02.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Lunatics Sidekickass _:_
Di., 02.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Old School TkC Rrraddauuuuuh! _:_
Di., 02.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Phoenix (NR) Goalzillas 2 (NR) _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Rakshasa Hamburger SV II. (NR) _:_
bisher Di., 02.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
St. Ellingen
verantwortlich seit 17.09.2018
Table Dance FC St. Pauli _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Substanz P FC St. Pauli Bagaluden (NR) _:_
Di., 02.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Vokuhila W&S Hamburg _:_
Di., 02.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Von der Stange The Walking Dead _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Die Tischler FC St.Pauli Drehschieber FC St. Pauli _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (3. Spieltag)
Drunk Pussycat Society JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
FC St. Pauli LMB New Kidzzz FC St. Pauli _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Zwo Die torreichen 7 _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Foosball Club FC St. Pauli Nen Rudel Gurken _:_
bisher Mi., 03.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
HkR Hamburg Monkey Inferno
verantwortlich seit 20.09.2018
_:_
Mi., 03.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Radikal Brachial FC St. Pauli Schorsch _:_
Mi., 03.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Sieg oder Spielerabbruch Goalzillas (NR) _:_
Do., 04.10.2018 19:00
1.Liga (3. Spieltag)
BSC Überbande II (NR) Cim Bom Bom II (NR) _:_
Do., 04.10.2018 19:00
4.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Buffplatzmafia TF Durchstarters _:_
Do., 04.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Abteilung Attacke (NR) Dampframme Rampfdamme _:_
bisher Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Bergbarbaren Schmetterdinger FC. St. Pauli
verantwortlich seit 24.09.2018
_:_
bisher Do., 04.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Deine Mudda (NR)
verantwortlich seit 18.09.2018
_:_
Do., 04.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Die Ilohhminauten Dirty Clubstyle _:_
Do., 04.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Dilettantenstadl Dösbaddels _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Exorbitanter Mumpitz FC St. Pauli Der Vorstand _:_
Do., 04.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Hamburger SV Torschmuggler (NR) Makrele _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (3. Spieltag)
Kicker Club Lüneburg Rutschi: die kleine Rutsche _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Kickerbockerbande Hamburger SV H21 Squad _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Kickeronis (NR) Exorbitante Eskalation _:_
bisher Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe E (3. Spieltag)
Likedeeler FC St. Pauli VFT Reflektorschirm Hamburg
verantwortlich seit 21.09.2018
_:_
Do., 04.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Partisan Pinshot (NR) Hamburg Likedeelers _:_
bisher Do., 04.10.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Solaris
verantwortlich seit 23.09.2018
Gadgettos Hamburg II _:_
Do., 04.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Solaris Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Trash N' Talk FC St. Pauli KickaFellaz _:_
Do., 04.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Verdammte Axt Hermanns treue Riege _:_
Fr., 05.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
3. Herren (NR) Beginners (NR) _:_
Fr., 05.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn FC St. Pauli Kickerholics since 2016 _:_
Fr., 05.10.2018 20:00
1.Liga (3. Spieltag)
Hamburger SV I. (NR) Fightclub FC St. Pauli II _:_
bisher Fr., 05.10.2018 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Tingeltangel FC St. Pauli
verantwortlich seit 21.09.2018
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_
Mo., 08.10.2018 20:00
2.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Fluxkompensator (NR) Hamburg JETS (NR) _:_